Братьям Уинклвосс не разрешили открыть биржевой биткоин-фонд

3992
1

Последние несколько недель курс биткоина рос сумасшедшими темпами. В один момент его цена обогнала стоимость унции золота и даже перевалила за отметку $1287. Предполагалось, что одна из причин такого бурного роста — возможность запуска биржевого инвестиционного фонда на основе биткоина братьями Уинклвосс. Но ожидания не оправдались: разрешения на запуск не дали, что обвалило курс до $1000, сообщает Coindesk. Правда, всего на пару часов.

Как отметили представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США, запуск подобного фонда не соответствует законам. В частности, речь идет о том, что торговля биткоинами не сможет поддаваться полноценному регулированию согласно всем правилам. Другими словами, Комиссия не находит возможным защитить инвесторов от потенциальных манупулятивных и мошеннических действий.

Эти новости вмиг обвалили курс биткоина до $1000. Впрочем, уже спустя несколько часов курс восстановился до прежних значений и на момент написания заметки его стоимость составляет $1181. И продолжает дальнейший рост. Сейчас эксперты затрудняются выделить явную причину, по которой валюта продолжает рост.

Напомним, после нового года биткоин начал активно расти, тогда его курс впервые за долгое время поднялся выше отметки в $1000.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск