Экс-команда Forbes запустила деловое онлайн-медиа Mind

5914
5

На украинском медиарынке появился еще один игрок. Сегодня заработало онлайн-СМИ Mind, которое делают бывшие журналисты украинского Forbes. Главный редактор издания — бывший главред «Forbes Украина» Евгений Шпитко. Язык издания — украинский.

Это — тестовый запуск, полноценно издание будет стартовать ближе к концу месяца, тогда же команда и обещает сообщить больше деталей о своей работе. По словам Евгения, костяк команды — экс-сотрудники Forbes, но не только. Все члены редакции имеют опыт работы в деловой журналистике. Направленность проекта — деловое онлайн-СМИ.

Проект запускали за средства нескольких инвесторов, в том числе — членов редакции и главреда. В будущем планируется выход на самоокупаемость. Среди своих конкурентных преимуществ команда называет технологии, качество и каналы доставки контента.

Издание будет делать упор на деловую аналитику. «Будем пробовать новые форматы, но мы считаем, что суть важнее формы, поэтому ждать чего-то совсем нового не стоит. Хотя несколько экспериментов и новых идей готовим :)», — рассказывает главный редактор Mind.

Напомним, на прошлой неделе вся редакция украинского Forbes объявила об уходе из издания и прекращении сотрудничества с холдингом UMH. С лета прошлого года свежие номера издания выходили с перебоями, последний появился на прилавках в декабре 2016 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск