Видно все: «ВКонтакте» теперь показывает количество просмотров постов

58140
8

Социальная сеть «ВКонтакте» теперь показывает еще больше статистики для каждого поста. Если раньше оценить популярность записи можно было только по лайкам и репостам, то теперь можно увидеть количество просмотров — совсем как на страницах онлайн-СМИ. Нововведение уже работает  как в веб-версии, так и в приложении — счетчики просмотров видны всем и находятся в нижнем правом углу.

О том, что статистику публикаций во «ВКонтакте» отныне можно будет отслеживать по просмотрам, сообщил руководитель веб-разработки социальной сети Вадим Дорохов. «Иногда количество отметок «Нравится» не показывает, насколько запись действительно интересна — реальное количество просмотров всегда в разы больше. Поэтому мы вводим новый показатель: количество просмотров», — пояснил он.

Счетчик находится на видном месте под каждой записью и показывает, сколько пользователей увидели публикацию. Дорохов не уточнил, каков механизм учета просмотров, однако акцентировал, что для того, чтобы просмотр засчитался, пользователь не должен делать дополнительных действий.

Количество просмотров видно всем пользователям как на собственной странице, так и на страницах друзей и пабликов. Впрочем, на некоторых постах они могут отсутствовать. Как сообщил AIN.UA пресс-секретарь киевского штаба «ВКонтакте» Влад Леготкин, просмотры видны только на новых записях — начиная с декабря.

В социальной сети надеются, что благодаря счетчику просмотров пользователям будет проще отслеживать реакцию на свои посты. «Новый показатель станет дополнительным источником обратной связи и мотивации для авторов контента, который подскажет, какая информация вызывает наибольший интерес», — подчеркнул Леготкин.

Между тем социальная сеть второй день работает нестабильно. Пользователи традиционно жалуются на «ВКонтакте» в Twitter с хештегами #вк_висит и #вкживи.

Напомним, Зорян Шкиряк предложил заблокировать в Украине «ВКонтакте» и «Однокласники». По его мнению, обе соцсети находятся под полным контролем российских спецслужб.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск