EVO запустила онлайн-сервис документооборота «Вчасно»

7864
1

Группа компаний EVO объявила о запуске нового онлайн-сервиса «Вчасно», который позволяет обмениваться документами в электронном виде. Как сообщают в компании, сервис предназначен для обмена, подписания и хранения любых юридически значимых документов: соглашений, актов выполненных работ, счетов, и работает со всеми видами ключей ЭЦП (электронно-цифровой подписи).

Сервис обещает избавить компании от механической работы и мгновенно получать подписанные первичные документы, а также экономить средства, которые они тратили на физическую доставку документов. По данным EVO, на «Вчасно» уже зарегистрировались 2300 компаний.

Идея создания сервиса, по словам руководителя «Вчасно» Оксаны Ферчук, пришла из внутренней проблемы. «Ежемесячно мы в EVO печатали, подписывали, вручную отправляли тысячи похожих документов нашим контрагентам. Впоследствии задумались над созданием сервиса, который бы автоматизировал эти процессы. Потом увидели спрос на рынке и поняли, что можем сделать простой и удобный сервис для каждого», — рассказала она.

Чтобы начать работу на «Вчасно», необходимо пройти регистрацию. Затем — загрузить документы, подписать их ЭЦП и отправить партнеру и ждать в ответ подписанный документ. Подробнее о том, как работать с «Вчасно», можно узнать из видеоинструкции.

Первые 10 документов в месяц обрабатываются бесплатно, дальше — по 2 грн за документ. Обработка входящих документов бесплатна. Также есть три тарифных плана: 2880 грн/год за пакет на 1800 документов, 6930 грн/год — 4800 документов, 15 900 грн/год — 12 000 документов.

По словам Ферчук, «Вчасно» отличается от аналогов своей универсальностью — с ним можно работать и через веб-версию, и интегрировать в свою ERP. Таким образом он подойдет как крупным компаниям, так и мелким, а также частным предпринимателям. «Сервис не требует дополнительного обучения, установки специальных программ, с минимальными требованиями к рабочему месту: нужен комп с доступом в интернет, бесплатен для клиентов», — подчеркнула она.

По оценкам EVO, потенциал рынка электронного документооборота Украины — более миллиарда гривен. Сейчас он на начальной стадии — единицы активно используют системы электронного обмена документами. «Уже через пять лет цифровые бизнес-процессы станут обыденностью — подавляющее большинство компаний будет пользоваться только электронными документами, а фискальные проверки будут происходить онлайн», — считает Оксана Ферчук.

Напомним, ранее систему электронного документооборота запустила также команда портала государственных услуг iGov. Сервис называется iDoc. Это — платное решение для компаний от 100 человек и больше, деньги от продажи софта команда собирается тратить на дальнейшее развитие iGov.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Группа компаний EVO, это же prom.ua в том числе, насколько я знаю? Крутой сервис, судя по описанию. Цены конечно серьезные. Но для больших компаний, видимо, это оправдано

Поиск