Киев попал в топ-10 самых дешевых городов мира

4951
4

Исследовательское подразделение The Economist выпустило свежий рейтинг мировых городов по стоимости жизни Worldwide Cost of Living Report 2017. Самым дорогим городом для проживания, согласно рейтингу, оказался Сингапур. А вот столица Украины попала в десятку самых дешевых городов мира, вместе с Мумбаи, Бангалором, Карачи и Бухарестом. В прошлогодней версии рейтинга Киев был на 118 месте. В новой — на 124-ом.

Самым дорогим европейским городом рейтинга стал Цюрих, но в целом, первую десятку самых дорогих городов оккупировали азиатские мегаполисы. Некоторые азиатские города попали и в последнюю десятку, но как отмечают авторы исследования, там существуют «хорошо задокументированные экономические, политические, инфраструктурные проблемы и проблемы безопасности».

Единственным городом США, попавшим в топ-10, стал Нью-Йорк. В целом, первая (слева в таблице) и последняя (справа в таблице) десятка рейтинга выглядят так:

Составители рейтинга ранжировали самые крупные города мира, сравнивая цены на 400 позиций товаров и услуг, включая пищу, выпивку, одежду, бытовые предметы, предметы личной гигиены и т.д.

В исследовании также приводится рейтинг городов, которые заметнее всего сместились ниже и выше по рейтингу (т.е. средняя стоимость жизни за год в них заметнее всего поменялась в ту или иную сторону). Украинских городов в этом рейтинге нет.

Напомним, ранее мы писали о том, почему именно в Стокгольме располагается большое количество быстрорастущих стартапов.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск