5 сервисов, которые позволяют создать чат-бота бесплатно и без кодинга

64079
7

Чат-боты нынче в тренде, который запустили Facebook и Telegram и подхватили Slack, Viber и другие. Строить собственных ботов сегодня могут как бизнесы, так и обычные пользователи. А некоторые сервисы позволяют делать это бесплатно и без навыков программирования.

Предприниматель Джон Раптон опробовал 10 сервисов для создания чат-ботов для своего бизнеса и собрал их в подборку на Entrepreneur. AIN.UA выбрал те из них, которые предлагают свои инструменты бесплатно, а навыки кодинга необходимы лишь для одного из них.

ChattyPeople

По мнению Раптона, лучшая платформа для создания чат-бота для Facebook с интегрированным Facebook commerce. С помощью Chattypeople можно создавать Facebook-ботов быстро и просто, без кодинга. Главное преимущество платформы — простота, что делает ее идеальным выбором для небольших компаний и предпринимателей. Вы можете сделать простого бота, отвечающего на часто задаваемые вопросы клиентов или интегрировать его с Shopify, чтобы монетизировать свои страницы в Facebook.

Botsify

Еще одна платформа для создания чат-ботов для Facebook. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужно быть программистом. Однако учтите, что при условии бесплатного использования, можно создать только одного бота с поддержкой не более ста уникальных вопросов. Если вам этого недостаточно, придется выложить от $20 в месяц.

Chatfuel

Нужен Facebook-бот? Chatfuel позволяет строить чат-ботов для Facebook и Telegram без умения программировать. Платформа предоставляет набор шаблонов, которые достаточно отредактировать под собственные нужды. При этом платформа полностью бесплатная. На сайте сообщается, что с помощью ChatFuel уже создано более 360 000 чат-ботов, которые обслуживают более 17 млн пользователей по всему миру.

FlowXO

Платформа FlowXO ориентирована на бизнес, и предлагает создавать ботов для Messenger, Slack, Telegram и других. Сервис также предлагает визуальный интерфейс для создания ботов, поэтому навыки программирования не обязательны. Бесплатно можно создать не более пяти ботов на 500 взаимодействий (один поток считается как одно взаимодействие вне зависимости от количества заданных вопросов). Если вам нужно больше, придется выложить от $20 в месяц.

Beep Boop

А это сервис для продвинутых строителей ботов. Beep Boop — хостинговая платформа, ориентированная на разработчиков. В ней предлагается создавать приложения для Slack, но можно и для Facebook Messenger.

Для того, чтобы создать бота, нужно подключить аккаунт на GitHub к Beep Boop, предварительно залив на GitHub код для будущего бота. Затем открыть репозиторий через платформу Beep Boop, подключить к Facebook Messenger или приложению Slack. После чего бот сможет взаимодействовать с вашими клиентами в риал-тайме через мессенджер.

Также в своей подборке Раптон перечислил еще пять платных сервисов для работы с ботами. Приводим их в виде списка.

  • MEOKAY — для создания чат-ботов в Messenger, которые отвечают на часто задаваемые вопросы. Первые 14 дней — бесплатно.
  • Smooch — это не платформа для создания, а инструмент, который служит связующим звеном между вашим мессенджером и бизнес-приложением, пересылая поступишние от клиентов вопросы из первого во второе.
  • BotKit — набор инструментов для разработчиков ботов в Facebook Messenger, Slack, Twilio и др. Пока не запущен.
  • Facebook Messenger Platform — родной сервис Facebook. Более сложный, зато официальный.
  • Telegram — компания открыла свой бот-код для комьюнити opensource-разработчиков, поэтому если вы обладаете необходимыми навыками, можете создать бота для этого мессенджера, не покидая экосистему Telegram.

Ранее на AIN.UA выходил материал о том, как чат-боты изменят жизнь людей в будущем.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск