Samsung представила новые флагманы Galaxy S8 и S8+

14198

Корейский производитель электроники Samsung представил новые флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+. Первый имеет диагональ экрана в 5,8 дюймов, вторая версия оснащена дисплеем диагональю 6,2 дюйма. Предзаказ на оба телефона стартует 30 марта, а первый пользователи смогут получить их в США начиная с 21 апреля. Цены на младшую модель в США стартуют с $750, а Galaxy S8+ — от $850. Дат анонса в Украине пока нет.

Самой примечательной чертой новых флагманов является экран. Дисплей простирается с верху до самого низа и почти полностью покрывает лицевую часть смартфона. Ее грани скруглены, как в выпущенном ранее Galaxy S7 Edge. Такой подход в корейской компании называют Infinity display — бесконечный дисплей.

В новых телефонах Samsung избавился от физической кнопки Home, заменив ее программной и также добавив некий аналог Taptic ENGINE у iPhone — отклик на нажатие. Из-за большого экрана довелось перенести сканер отпечатков пальцев на заднюю панель, по соседству с объективом камеры. На нижней грани располагается порт USB-C и стандартный 3,5 мм аудиоразъем (а у iPhone 7 нет!). На одной из граней находится кнопка включения, а на другой — регулирование громкости и отдельная кнопка для вызова нового виртуального помощника Samsung Bixby. Корпус телефона не боится воды и пыли и защищен по стандарту IP68 (для сравнения, у iPhone 7 — IP67), который позволяет фотографировать и подводой.

Международная версия смартфона будет оснащена процессором собственного производства Exynos Octa core (2.35 GHz Quad + 1.9GHZ Quad). Он производится по 10-нанометровому процессу, что также должно снизить энергопотребление. По словам представителя компании, центральный процессор на 10%, а графическое ядро на 21% более производительны, чем предыдущая версия Galaxy S7. Флагманы оснащены 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ внутренней памяти и слотом для SD-карт.

Батарея младшей версии Galaxy S8 имеет емкость 3000 мАч, а Galaxy S8+ получит аккумулятор на  3500 мАч. Смартфоны поддерживают беспроводную зарядку, для которой Samsung выпустила специальные докстанции. В компании также утверждают, что ввели новые процессы проверки батарей, чтобы новый флагманы избежали участи своих предшественников.

OLED-дисплеи смартфонов имеют одинаковое разрешение — 2960 x 1440. Учитывая, что меньшая версия имеет диагональ экрана в 5,8 дюймов, а большая — 6,2 дюйма, то разрешающая способность составляет 570 и 529 пикселей на дюйм.

Основная камера обоих смартфонов имеет сенсор с разрешением 12 МП, а фронтальная — 8 МП. Обе они имеют широкую диафрагму F1,7. Фронтальная камера также получила автофокус, так что селфи теперь будет снимать легче: об этом прямо сказали на презентации.

Виртуальный ассистент Bixby, конкурент Google Assistant и Apple Siri, построенный на основе технологий стартапа Viv. Его Samsung купил в октябре прошлого года. Ему выделена отдельная физическая кнопка на корпусе. Bixby должен исполнять с помощью голоса любые команды, которые вы можете сделать со смартфоном. Что касается поддержки, то на момент релиза он работает только с 10 приложениями Samsung. Bixby также встроен в камеру и может анализировать фотографии, распознавая и находя вещи в магазинах партнеров, которые вы сняли.

Новый смартфоны выйдет в пяти разных цветах: черном, сером, серебряном, золотом и голубом. Когда он поступит в продажу в Украине — не говорится.

Помимо телефонов Samsung представила еще несколько устройств. Самым примечательным является специальная док-станция DeX, превращающая Galaxy S8 в десктоп-компьютер. После подключения к устройству монитора, аксессуаров и установки одного из новых смартфонов, Android переходит в настольный режим: меняется ориентация экрана, добавляются элементы управления. Еще далеко не все приложения адаптированы под новый режим, но в нем уже можно работать с Microsoft Office.

К шлему виртуальной реальности Gear VR компания представила Bluetooth-контроллер. А что бы на нем можно было смотреть достаточно контента, Samsung выпустил Gear 360, фотокамеру, позволяющую делать снимки и видео с круговым обзором. Она может снимать с качеством 4К.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск