Facebook тестирует вторую ленту новостей без публикаций от друзей

4675

Facebook тестирует в мобильном приложении вторую ленту новостей, где не будет публикаций от друзей пользователя. Об этом сообщает Business Insider.

Во второй ленте новостей показываются рекомендованные видео и статьи — контент формируется на основе подписок пользователя в основной ленте. Вторая лента находится во вкладке с иконкой ракеты и расположена рядом с основной. Новая вкладка доступна у пользователей мобильной версии как на iOS, так и на Android. Будет ли вторая новостная лента работать в десктопной версии не сообщается.

 

Представитель Facebook заявил, что новая вкладка тестируется среди пользователей по всему миру уже на протяжении нескольких недель: «Мы тестируем дополнительную ленту новостей с популярными статьями, видео и фотографиями, основанную на предпочтениях каждого человека. Мы часто слышали, что пользователям нужен новый способ находить ранее неизвестный им контент».

Business Insider отмечает, что Facebook часто тестирует новые функции, которые в конечном итоге так и не становятся частью социальной сети. Но сейчас, кажется, что социальная сеть близка к тому, чтобы открыть доступ к инструменту для всей аудитории.

Издание подчеркивает, что новая вкладка позволит Facebook показывать больше рекламы, учитывая заявления компании о том, что в основной ленте почти не осталось места для рекламных публикаций.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал о том, что Facebook покинул основатель Oculus VR Палмер Лаки.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск