Три дня виртуальной реальности среди роботов и инноваций на InnoTech 2017

8792

7-9 апреля в Киеве пройдет ежегодный форум инновационных технологий в Украине InnoTech 2017. В рамках мероприятия будут представлены новинки технических разработок, современные роботы, девайсы виртуальной реальности, выставка электрокаров и мастер-классы для детей!

Выставка ориентирована на пять направлений, которые раскроют масштабы развития мировых инноваций: робототехника, 3D-принтинг, смарт-гаджеты, новые технологии в образовании и медицине.

К чему готовиться?

Насыщенная программа мероприятия состоит из выставочной зоны и многих активностей, как для взрослых, так и для маленьких посетителей. Будут представлены передовые технотренды и лучшие разработки со всего мира. Будет возможность их не только рассмотреть, а даже потрогать и протестировать.

Разнообразная выставочная зона

Виртуальная реальность

Побывать в виртуальной реальности легко: на выставке будет обустроена VR/AR/MR/R&D-лаборатория с крутящимися креслами в комплекте с VR-очками. Каждый посетитель сможет попробовать перемещаться в пространстве с помощью шлема HTC Vive, причём изображение с девайса будет одновременно транслироваться на огромную плазму, чтобы гости смогли разделить восторг от полученных впечатлений.

Роботы

Что может привлечь внимание больше, чем настоящие роботы? Постоянные гости выставки – это роботы Марио и Макс. Милый MAX всегда привлекает ярким и футуристическим видом, а душа компании Mario обожает обниматься и фотографироваться с людьми. Роботы очень общительны, потому скучно никому не будет!

Электрокары

Электрокары – одно из самых развивающихся направлений в автоиндустрии. На InnoTech 2017 будут представлены электромобили от компаний Tesla, Nissan (LEAF) и беспилотные квадроциклы. Также водителям и производителям будет интересно узнать о последних автомобильных разработках.

Смарт-девайсы

Демозона мероприятия будет состоять из многих передовых технологических экспонатов.

Среди них:

  • Braille Teach – игрушка для детей, которая позволяет легко и быстро выучить азбуку Брайля;
  • Cardiomo – миниатюрное устройство для контроля состояния здоровья;
  • Raccoon.world – тактильное устройство для гейминга и взаимодействия с объектами AR/VR-реальности.

Мастер-классы

Для самых юных посетителей 8 и 9 апреля на мероприятии будут проводиться три мастер-класса:

  • 3D-печать – изучение программного и аппаратного обеспечения для аддитивного производства;
  • робототехника – сборка и программирование простейших роботов;
  • пилотирование дронов – изучение устройства и освоение искусства управления беспилотниками.

Форум инноваций технологий InnoTech 2017 стартует в 3-м павильоне ВДНХ уже 7 апреля! Регистрируйтесь и будьте готовы к полному погружению в мир будущего!

Зарегистрироваться

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск