ИИ-ассистент Facebook в Messenger начнет предлагать помощь пользователю во время общения

3873

Виртуальный помошник на основе искусственного интеллекта M в Facebook Messenger начнет предлагать пользователям выполнять некоторые действия за них, сообщают в компании. Функция теперь доступна на iOS и Android для пользователей в США. Другие смогут воспользоваться новыми возможностями M в ближайшие месяцы. Одна из них сработала и у редакции AIN.UA.

ИИ-ассистент анализирует переписку на предмет ключевых слов, которые и запускают его новые возможности. M может отправлять от имени пользователя стикеры, запрашивать платежи, вызывать машину через Uber или Lyft, запускать опрос в групповом чате или делиться местоположением. Когда помощник увидит ключевое слово, то в чате всплывет логотип М с предложением.

Редакции AIN.UA удалось заметить только функцию создания напоминаний, которая также работает на русском языке. При клике на подчеркнутую букву «м» в слове «мин» Messenger предлагает создать напоминание через 5 минут. Тоже работает и на английском языке, но в обоих случаях ключевые слова распознаются не регулярно.

Впервые о запуске виртуального помощника M Facebook объявил еще летом 2015 года. С тех пор он находится в режиме закрытого бета-тестирования. Изначально с ассистентом можно было разговаривать в отдельном чате, а за программным обеспечением стояла команда живых людей, которые перехватывали управление в сложный для ПО момент. В процессе специалисты корректировали работу М с помощью техник машинного обучения. Прямое общение с ассистентом остается по прежнему закрытым для широкой публики, но тестирование позволило запустить небольшие автоматизации в общении между людьми.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск