Google выпустила инструмент для подбора цветовой палитры в приложениях

3823

Компания Google для разработчиков сторонних приложений под свои платформы имеет специальный гайд Material Design. Внутри находятся советы о том, как правильно работать с различными инструментами и создавать приложения: все, начиная от простейших вещей и до создания сложных анимаций. А в начале апреля туда был добавлен инструмент для работы с цветами, сообщает TechCrunch.

Новый инструмент помогает разработчикам и дизайнерам создавать и делиться своими цветовыми палитрами. Но, что более важно, внутри есть возможность сразу же применить любой цвет к пользовательскому интерфейсу или другим компонентам из гайда компании.

Еще один большой плюс – синхронизация с текстовыми элементами. Выбрав цвет, инструмент сам укажет, насколько читаем на нем будет ваш текст в том или ином цвете. Это позволит сделать интерфейс максимально читаемым и удобным для людей, которые потребляют информацию со смартфонов и планшетов. Аналитика происходит на основе «Руководствах по обеспечению доступности веб-контента», которые в основном ФОКУСируются на контрасте между текстом и фоном.

Напомним, ранее Google запустила факт-чек в новостях поиска.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск