Популярный видеоблогер PewDiePie запустил новое шоу. На Twitch, а не YouTube

3411

9 апреля популярный видеоблогер Феликс Чельдберг, более известный как PewDiePie, провел первый выпуск своего нового шоу на Twitch. Об этом сообщает The Verge.

Новое шоу получило название Best Club — оно будет выходить еженедельно на Twitch-канале Netglow. Вместе с PewDiePie шоу ведет еще один видеоблогер Брэд Смит. Во время трансляции первой программы Феликс Чельдберг заявил, что в перспективе на Netglow будет появляться все больше контента. Впрочем, он отметил, что не прекратит снимать ролики для YouTube.

В феврале 2017 года издание The Wall Street Journal опубликовало материал, где привело девять видеороликов блогера, в которых тот допускал антисемитские высказывания и демонстрировал нацистскую символику. Из-за обвинений в адрес PewDiePie Disney и YouTube объявили о прекращении сотрудничества с блогером, после чего тот был вынужден принести извинения. Феликс Чельдберг отмечает, что идея создать шоу на Twitch пришла к нему еще до этой ситуации.

«YouTube популярен, потому что это свободная платформа, это место, где ты можешь делать все, что хочешь. Это не телевидение, где тебе говорят что делать. Но сейчас создается ощущение, что YouTube превращается в телевидение. Из-за этого пострадают все», — говорит PewDiePie.

Напомним, ранее сам YouTube подвергался критике со стороны крупных рекламодателей из-за того, что размещал рекламу в экстремистских роликах. После этого ряд крупных партнеров, среди которых Marks & Spencer, BBC, AT&T, Verizon, Johnson & Johnson, временно приостановили сотрудничество с видеоплатформой. Reuters сообщал, что YouTube мог не досчитаться сотней миллионов долларов только от американских работодателей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск