Телеком-акселератор «ВДНГ-Tech» стал Radar Tech и начал набор проектов на вторую программу

3811

Телеком-акселератор «ВДНГ-Tech», который работал в Национальном экспоцентре при поддержке «Киевстар», переехал вместе с Максимом Якорвером и Максимом Бахматовым в комплекс UNIT.City. В связи с этим организация провела ребрендинг — теперь акселератор называется Radar Tech. Прием заявок от проектов уже стартовал и продлится до 18 июня.

Акселератор ищет проекты и команды, которые разрабатывают решения в телеком отрасли. При отборе приоритет будут отдавать командам с базовым прототипом (MVP) и первыми клиентами. Но в программу могут попасть и проекты на стадии идеи, если ее можно реализовать и интегрировать и с бизнесом «Киевстар».

Акселератор будет прежде всего будет рассматривать продукты в семи направлениях: услуги взаимодействия с клиентами (мобильная реклама, инструменты лояльности), B2G-сервисы («умный город», mobileID), «умный дом», B2B-решения (облачные технологии, SaaS), fintech (цифровой кошелек, мобильные микроплатежи), OTT-контнет (мессенджеры и приложения, мобильные игры) и другие телеком-продукты.

В середине июля, после отбора полуфиналистов и анализа их проектов, жюри выберет 10 участников. Они пройдут трехмесячный курс обучения у экспертов телеком- и стартап-отрасли, среди которых Денис Довгополый, Алена Калибаба, Алексей Мась, Дмитрий Гадомский и представители топ-менеджмента «Киевстар». Резиденты акселератора смогут стать коммерческими партнерами телеком-оператора и продавать продукт для 26 млн абонентов.

В рамках первой акселерационной программы в прошлом году из 100 заявок жюри отобрало 11 участников. По итогам программы, четыре проекта получили возможность сотрудничать с «Киевстар». Два из них, Virbox и Nravo Kids, уже подписали необходимые договора, а еще два, Gravitec и InCust ведут переговоры.

Напомним, руководителя Национального экспоцентра «ВДНГ» Максим Яковер и Максим Бахматов возглавили UNIT.City, который спонсирует бизнесмен Василий Хмельницкий. На прошлой неделе состоялось его официальное открытие.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск