«Разрушитель мифов» Джейми Хайнеман рассудит финалистов Vernadsky Challenge

13511

22 апреля в Днепре пройдет финал третьего конкурса инженерных стартапов Vernadsky Challenge. В этом году заявки на участие в конкурсе подали 230 проектов из Украины и еще десяти стран по всему миру, среди которых США, Азербайджан, Казахстан, Пакистан, Эстония, Грузия и другие.

В финале выступят авторы 10 лучших проектов по мнению экспертной комиссии конкурса, в которую вошли 45 ученых-представителей ведущих университетов Украины и 20 предпринимателей – руководителей компаний-членов Ассоциации «Ноосфера». Судьбу гранта в 2 миллиона гривен определит жюри Vernadsky Challenge под председательством его основателей Макса Полякова и Дмитрия Шоломко.

Джейми Хайнеман, приглашенный гость из США, наравне с остальными будет оценивать инновационность и коммерческий потенциал проектов-финалистов. Среди остальных жюри конкурса — сооснователь Ассоциации «Ноосфера» и глава организационного комитета конкурса Михаил Рябоконь, руководитель Национального центра управления и испытания космических средств Владимир Присяжный, сооснователь конструкторского бюро ARTKB Александр Нестеренко, руководитель направления «Инновации и Предпринимательство» American Council Эдриан Эрлингер, ученый-физик и популярный блогер Антон Сененко.

В программе конкурса, кроме питчей финалистов, предусмотрены Q&A-сессия с жюри, где любой желающий сможет задать свой вопрос. Мероприятие будет транслироваться, его можно будет посмотреть онлайн.

Также организаторы Vernadsky Challenge готовят конкурс видео-разоблачений популярных мифов. Поучаствовать в конкурсе может любой желающий. Для этого необходимо заснять на видео процесс тестирования любого известного мифа, запостить видео в соцсетях с хештегом #VernadskyChallenge и отправить ссылку организаторам по адресу: [email protected] до 20 апреля включительно. Авторы двух лучших видео получат призы от Джейми Хайнемана.

Финал Vernadsky Challenge состоится в Днепровском Национальном центре аэрокосмического образования молодежи им. Макарова по адресу: пр. Гагарина, 26. Начало в 10:00. Вход свободный по обязательной предварительной регистрации на сайте.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск