В моде ЗОЖ: 10 YouTube-каналов про йогу, спорт и здоровое питание

19525
1

Мы часто пишем о том, что работать на износ вредно и что успешные люди, как правило, умеют находить баланс между любимым делом и любимым собой. Здоровый образ жизни, пожалуй, лучший способ показать своему телу и разуму, что вам не все равно. Редакция собрала подборку русско- и англоязычных YouTube-каналов для тех, кто хочет заняться самосовершенствованием, но не знает, с чего начать. В ней вы найдете видеоинструкции по йоге, медитации, фитнесу, беговому и велоспорту, а также советы по правильному питанию и много полезных рецептов.

Fitoyoga

Катерина Буйда — создатель авторских программ тренировок по фитнесу, йоге и спортивным танцам. Ее канал — один из самых популярных в русскоязычном сегменте YouTube в теме йога.

Boho Beautiful

Джулиана и Марк увлекаются йогой и путешествиями, ведут здоровый образ жизни и делятся своим опытом и знаниями с интернет-комьюнити. А еще они веганы, так что этот канал особенно понравится тем, кто решил отказаться от животной пищи.

Уроки медитации

На YouTube можно найти огромное количество физических практик, но о ментальных мало кто рассказывает, хотя это не менее полезно для самосовершенствования. На канале «Уроки медитации» учат находить гармонию с собой и окружающим миром. Ведущий выглядит экстравагантно, но это не мешает ему доходчиво доносить информацию.

I Love Running

Канал обещает научить бегать правильно и безопасно для здоровья. А еще здесь можно найти полезные советы по фитнесу, комплексы упражнений, лекции спортивных экспертов, профессиональных спортсменов и врачей.

TheGingerRunner

Рыжий бегун Итан Ньюберри признается, что он не профессиональный спортсмен, просто он очень любит спорт, в особенности бег. Как и его подписчики, которых, к слову, собралось почти 80 000 только на YouTube-канале.

Clean & Delicious

Дани знает толк во вкусной и здоровой пище. В своем блоге она рассказывает о том, как и что готовить, чтобы забыть о проблемах со здоровьем и лишним весом. А еще она мать двоих детей, поэтому ваши чада будут в восторге от ее полезных вкусностей.

HealthNut Nutrition

Николь увлекается ЗОЖ и сама называется себя «озабоченной здоровьем». А еще она много путешествует, но никогда не приносит свои принципы в жертву сиюминутным желаниям. Ее канал во многом о силе воли под давлением искушений.

TGym

Канал ведет спортсменка Татьяна Федорищева, одна из самых популярных видеоблогеров по теме фитнеса в русскоязычном сегменте YouTube. Она публикует на своем канале много советов о том, как тренироваться в зале и заниматься дома, как правильно питаться и поддерживать здоровый вес (особенно мне нравится ее влог с рецептами).

Танин канал больше понравится женщинам, а для мужчин есть отдельный канал мужа Тани — Дмитрия Федорищева. Дмитрий профессионально занимается спортом и бодибилдингом и делится с мужчинами своими тренировками, диетой и полезными советами.

YouGifted

Это канал про фитнес и спорт для тех, кто уже более или менее в теме. Здесь вы найдете интервью и советы профессиональных спортсменов (преимущественно российских), которые расскажут, как эффективно прокачать отдельные части тела, просушится или вернуть форму после отпуска.

FitnessBlender

Канал ведут супруги Дэниел и Келли, которые за шесть лет выпустили более 500 обучающих видео, посвященных спорту. Авторы подчеркивают, что на их канале нет рекламы и спонсорства, разных трюков и хитростей — они верят только в физкультуру и здоровое питание.

Напомним, в Киеве работает коворкинг, в котором можно заняться йогой и помедитировать.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск