Apple наняла секретную команду, которая займется разработкой датчиков для лечения диабета

4077

Компания Apple наняла команду инженеров-биомедиков, которые будут работать над созданием сенсоров для лечения диабета. Об этом сообщает Fortune со ссылкой на CNBC.

Ожидается, что команда расположится в одном из офисов в Пало-Альто, неподалеку от штаб-квартиры компании. Представители Apple отказались от комментариев.

«Об этом стало известно в тот момент, когда граница между лекарствами и технологиями начала размываться. Это происходит благодаря тому, что большие компании активно ищут способы создать устройства, которые помогут при лечении хронических заболеваний. Появляется новая область медицины — биоэлектроника», — отмечает Fortune.

Apple уже несколько лет работает над созданием различного рода медицинских решений для пользователей. В частности, в App Store есть приложения для диагностики нескольких серьезных заболеваний и связи с госпиталями (работает только в Штатах). К тому же, компания пытается развивать возможности Apple Watch в сторону анализа жизненных показателей человека.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Apple купила все доступные деревья в Сан-Франциско в преддверии открытия своего нового кампуса Apple Park.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск