Instagram представил функцию создания коллекций из сохраненных фото. Как у Pinterest

6316

Сервис Instagram 17 апреля анонсировал новую функцию: теперь сохраненные фото пользователи могут оформлять в отдельные коллекции. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

В декабре прошлого года Instagram анонсировал возможность сохранять фотографии других пользователей. По заявлению представителей сервиса, порядка 46% всех пользователей как минимум один раз воспользовались новой функцией. Чтобы улучшить взаимодействие с сохраненными изображениями тех, кто делает это часто, Instagram запустил возможность создания коллекций.

Пользователи в несколько движений могут сохранить фото как отдельно, так и добавить его в определенную коллекцию или же создать новую. Нажатие на иконку «+» в правом верхнем углу позволяет задать имя коллекции и добавить туда другие сохраненные фото. Все коллекции сохраняются там же, где и сохраненные фото: пиктограмма флажка на личной странице профиля.

«Когда вы планируете свою следующую поездку или собираете иллюстрации своего любимого художника, или же просто любите смешные видео с животными – коллекции позволяют все важные моменты хранить в одном месте», — Instagram.

Функция создания коллекций будет доступна вместе с ближайшим обновление для Instagram.

Американские СМИ уже отметили, что функция была «позаимствована» у сервиса Pinterest, вся идеология которого как раз и построена вокруг создания коллекций. Единственная лишь разница в том, что пока коллекции пользователей в Instagram – частные, тогда как у Pinterest – публичные. Впрочем, судя по тому, как Instagram скопировал все у Snapchat, скоро нас ждет еще одно обновление.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск