В Snapchat добавили динамичные 3D-фильтры World Lenses для съемки чего угодно

2772

В популярном мессенджере Snapchat функция живых фильтров (Lenses) для съемки появилась более года назад. Сегодня команда сервиса объявила о запуске новой функции — World Lenses: она дает возможность накладывать динамические 3D-изображения на любые объекты окружающего мира, которые в данный момент снимает пользователь смартфона. Ранее эта функция фильтров была доступна только для обработки изображения лица пользователя.

По неподтвержденной информации, эти фильтры также разрабатывала команда экс-Looksery — одесского стартапа, который Snapchat пару лет назад купил за $150 млн, и которая делала оригинальные Lenses.

Пользователь может выбирать из готового набора World Lenses, тапнув по экрану смартфона в то время, когда на нем включена задняя камера, и переместив в нужное место. В компании обещают обновлять набор фильтров и предлагают «раскрасить мир вокруг себя новым 3D-опытом».

Как это работает, Snapchat показывает в коротком демо-видео:

Напомним, недавно издание Variety 13 апреля опубликовало заявления бывшего сотрудника компании Snap (владеет Snapchat) Энтони Помплиано, по словам которого CEO компании Эван Шпигель якобы заявил: «Snapchat – это для богатых». Но на самом деле, в таком резком виде он этой фразы не говорил.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск