Facebook представила устройства для съемки 360-градусных видео. В одном из них 24 камеры

4016

На конференции F8 технический директор Facebook Майк Шрепфер представил новое поколение устройств для съемки 360-градусного видео Surround 360. Об этом сообщает TechCrunch.

Большая версия Surround 360 получила 24 камер, маленькая — 6. Обе версии поддерживают технологию шести степеней свободы (6DoF). С ее помощью при просмотре видео пользователь может наклоняться в разные стороны без потери качества картинки.

Также Surround 360 позволяют снимать видео, которые впоследствии поддаются обработке в стороннем редакторе — например, можно изменить горы на фоне пляжем.

Это второе поколение 360-градусных камер от Facebook. Прошлая версия Surround 360 была представлена в 2016 году: она вмещала в себе 17 камер и предназначалась для собственных целей компании. Сейчас Facebook планирует продавать устройства через своих партнеров, в поисках которых все еще находится. Дата старта продаж назначена на конец 2017 года.

Напомним, также на конференции F8 Facebook анонсировала платформу для разработчиков приложений дополненной реальности и соцсеть для Oculus Rift.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск