Instagram сможет работать без подключения к сети

3537

В рамках конференции для разработчиков F8 говорили не только о других реальностях и мессенджерах, немного времени досталось и сервису Instagram. Руководство Facebook заявило о решении выпустить обновление приложения, которое позволит использовать большинство функций без необходимости подключения к сети, сообщает TechCrunch.

Дело в том, что 80% из аудитории в 600 млн человек – находятся за пределами США. И далеко не все — в странах с качественным интернетом. Именно для таких пользователей Instagram дает возможность работать с приложением без постоянного подключения к сети.

Больше информации мы получим в следующие несколько месяцев, но пока журналистам TechCrunch удалось выведать следующее. Пользователь сможет ставить лайки, писать комментарии, сохранять фотографии, подписываться и отписываться от других людей и просматривать загруженный ранее контент без интернета. Вместе со следующим подключением все его действия будут активированы.

Начнут с версии для Android, так как функция направлена в первую очередь на развивающиеся страны, где операционная система iOS не пользуется такой популярностью. Обновить приложение для iPhone обещают немного позже.

Прежний опыт Facebook показывает, что подобное обновление имеет смысл. После выхода Facebook Lite – более простой версии социальной сети – ее загрузило и использует более 200 млн пользователей. Это африканские страны, восток и Индия – огромнейший рынок, которая пока характерен плохим интернетом и недорогими смартфонами на Android.

Напомним, ранее Эван Шпигель заявил, что не хочет работать с Индией и другими подобными странами как раз по причине отсутствия качественного подключения к сети.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск