Facebook работает над технологией, которая позволит набирать текст силой мысли

4150
2

На конференции F8 Facebook раскрыла детали о работе над нейрокомпьютерным интерфейсом — системой, которая позволит управлять электронными устройствами сигналами мозга. Об этом сообщает TechCrunch.

Представители компании рассказали, что команда из 60 человек с названием Building 8 работает над интерфейсом «мозг — компьютер», благодаря которому человек сможет печатать текст силой мысли. Разработчики планируют использовать технологии оптического сканирования: с ее помощью они смогут сканировать мозг с частотой в сотню раз в секунду, чтобы расшифровывать речь в сознании человека и переводить его в текст. По словам главы команды Регины Дуган, цель разработчиков — позволить людям печатать со скоростью 100 слов в минуту, что в пять раз быстрее скорости набора текста на смартфоне.

Также Building 8 работает над технологией, благодаря которой люди смогут «слышать» звуки кожей. Команда разрабатывает устройство, которое позволит коже имитировать работу ушной раковины. С его помощью люди с нарушением слуха смогут воспринимать звуки.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что на конференции F8 Facebook также представила устройства для съемки 360-градусных видео.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск