Tesla отзывает 53 000 автомобилей: теперь тормоза

4211
1

На сайте производителя электрокаров Tesla появилось сообщие об отзыве 53 000 автомобилей Model S и Model X. Причина – проблема с электрическим парковочным тормозом.

По данным компании, часть автомобилей столкнулись с проблемой активации стояночного тормоза. В Tesla отметили, что поломка не является критичной. «Это никак не влияет на безопасность наших клиентов. Мы не видели ни одной аварии или травмы, которая могла бы быть вызвана этой проблемой», — отметили в пресс-релизе компании.

В проблеме виноват сторонний подрядчик компании, изготавливающий необходимый компонент. Компания отзывает более 53 000 автомобилей, которые были произведены с февраля по октябрь 2016 года, но лишь часть из них действительно столкнулись с поломкой. Как именно будет происходить процесс замены, компания сообщит в дополнительном письме владельцам автомобилей.

Несмотря на то, что угроза не является критической, стоимость акций Tesla снизилась сразу на несколько процентов: за последние сутки с $309 до $303 за штуку. Капитализация компании опустилась до $50 млрд.

Это не первая серьезная проблема компании. Еще в 2015 Tesla отозвала около 90 000 из-за проблем с ремнем безопасности у Model S.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Как можно так написать статью? Ранее отзывалась из-за того что компьютер показывал ошибку в ремне безопасности, а никак в связи с проблемой в ремне. И не активацией тормоза, а снятием с него. Написана статья очень плохо, а заголовок просто ужасен

Поиск