Бесплатная школа программирования UNIT Factory запустила второй набор студентов

30737
22

Школа программирования без лекций и учителей UNIT Factory, которую открыли в Киеве в прошлом году, объявила о втором наборе студентов. Как сообщили AIN.UA представители учебного заведения, на данный момент подготовку в UNIT Factory проходят 280 человек, а к концу 2017 года года число студентов планируют увеличить до 800. Обучение в UNIT Factory бесплатно при условии, что выпускники останутся работать в Украине в течение минимум трех лет, без ограничений по выбору работодателей.

Напомним, в UNIT Factory бесплатно обучают программированию и смежным специальностям по системе французской школы «42». Чтобы попасть в школу, никаких специальных знаний не нужно: при отборе кандидатов не учитываются академические критерии (дипломы, ВНО) или уровень уже имеющихся навыков программирования, а исключительно мотивация и способность мыслить нестандартно.

В компании сообщили, что среди студентов первого набора подавляющее большинство (61%) имели лишь начальный уровень программирования до обучения в UNIT Factory, а 16% — вообще нулевой. «Но это не мешает им успешно справляться с задачами учебной программы», — заключили в школе. Основная масса обучающихся в первом наборе — молодые люди 18-23 года, 57% студентов уже имеют высшее образование.

Поступить в школу может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. После приема заявок, кандидаты проходят онлайн-тест, который должен выявить, насколько нестандартно он способен мыслить. В прошлом году только за первый месяц после открытия приема заявок в UNIT Factory случился ажиотаж: команда обработала более 13 000 заявок от желающих. В конечном итоге 630 человек прошли на третий этап отбора — так называемый «бассейн» (одномесячный испытательный период обучения). Конкуренция на вторую волну также обещает быть серьезной.

Онлайн-регистрация открыта на сайте школы и продлится до августа. Личные встречи с кандидатами на второй набор стартуют 24 апреля. Как сообщили в UNIT Factory, по итогам онлайн-теста и личных встреч до 1500 абитуриентов получат возможность пройти «бассейн», который стартует уже 3 июля. Обучение окончательно сформированной группы второго набора начнется в ноябре 2017 года.

О том, как устроена первая в Украине бесплатная школа программирования без учителей UNIT Factory, мы ранее рассказывали в фоторепортаж на AIN.UA. Напомним, студенты учатся самим — по доступным гайдлайнам или попросту находя ответы на свои вопросы в интернете. «Несмотря на то, что студентов никто не контролирует, они не теряют мотивации. Подавляющее большинство из них уже опережает запланированные средние показатели, достигнув того уровня квалификации, который позволяет идти на первую стажировку в реальные компании», — заявила руководитель образовательных программ K.Fund и директор UNIT Factory Валерия Заболотная.

Программа подготовки в UNIT Factory в среднем рассчитана на период до трех лет. С ней можно ознакомиться на сайте учебного заведения.

Школа UNIT Factory стала ключевым элементом экосистемы инновационного парка UNIT.City, фоторепортаж выходил AIN.UA в начале апреля. Парк предоставляет современную инфраструктуру для бизнеса в сфере высоких технологий. По оценкам инвестора Василия Хмельницкого, в будущем в городке будут работать до 15 000 высококвалифицированных специалистов.

Оставить комментарий

Комментарии | 22

Поиск