Google запускает бесплатный онлайн-курс по мобильной рекламе с упором на украинский рынок

5904

Украинский офис Google объявил о запуске нового сезона бесплатной образовательной программы для рекламодателей и цифровых агентств — «Онлайн-академия мобильной рекламы». Курс традиционно будут вести онлайн, в формате коротких видео: их опубликуют на странице сообщества Google AdWords и YouTube-канале компании. Он продлится с 15 по 31 мая.

Это не первый онлайн-курс Google по мобильной рекламе, однако специалисты компании сообщают, что новая программа усовершенствована с учетом пожеланий украинских рекламодателей. «По данным предыдущих сезонов мы выбрали только самое интересное для вас с учетом специфики украинского рынка мобильной рекламы», — говорится в сообщении компании.

Программа состоит из шести вебинаров продолжительностью 5-12 минут. В рамках курса специалисты Google расскажут об украинском рынке мобильной рекламы, особенностях пользовательского поведения на мобильных устройствах, анализе мобильных отчетов в Google AdWords и Analytics, оптимизации мобильных сайтов и настройках аккаунта AdWords для рекламы на мобильных. Детальный обзор тем можно посмотреть в блоге компании.

Регистрация на курс уже открыта. Зарегистрированные пользователи получат ссылку на видео и полезные материалы по электронной почте. Приобщиться к обучению можно в любой момент — достаточно заполнить форму регистрации и посмотреть пропущенные видеоуроки. Все выпускники программы получат сертификаты подтверждения о ее прохождении.

Непосредственно под видео будут публиковать ссылки на соответствующие статьи в справочном центре AdWords на страницах Сообщества AdWords и блога «Google Украина». Также специалисты компании будут выкладывать контрольные списки (чеклисты), чтобы пользователи могли пошагово отмечать улучшение мобильной версии своих сайтов или настройки мобильных кампаний.

Также преподаватели будут отвечать на вопросы пользователей в Сообществе Google AdWords, комментариях к видео или на форме.

Ранее на AIN.UA выходила подборка 25 советов от Google по созданию мобильной версии сайта.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск