На пути к миллиарду: в Instagram уже 700 млн пользователей

6254

Недавно cоцсеть LinkedIn похвасталась полумиллиардом пользователей — это больше, чем у Twitter и Snapchat. А сегодня свои цифры показал Instagram: социальная сеть отчиталась о 700 млн пользователей. Совсем немного до миллиарда. Очевидно, люди больше любят хвастаться едой и путешествиями, чем искать работу.

Как сообщают в социальной сети для фото и видео, на последние 100 млн пользователей Instagram выросла быстрее, чем когда-либо до этого. Так, отметки в 600 млн соцсеть достигла в декабре 2016 года, а еще плюс 100 миллионов пользователей пришли в Instagram всего за четыре месяца.

Такую динамику можно связать с постоянным запуском новых функций. Из последнего: в Instagram появились галереи, коллекции, как у Pinterest, автономный режим и другие возможности. Также нельзя не упомянуть Stories, которые стали обязательным атрибутом популярных соцсетей.

А еще в марте Instagram достиг отметки в 1 млн рекламодателей и анонсировал запуск функции бронирования услуг.

Пользуясь случаем, осмелимся напомнить, что сегодня Instagram уже не тот, что раньше. Некоторым трендам 2012 года в нем уже не рады. О том, что немодно, а что модно сегодня в Instagram, можно почитать здесь.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск