Nintendo планирует продать более 13 млн приставок Switch за год. Это очень много

2831

Компания Nintendo в начале 2017 года представила новую компактную игровую консоль под названием Switch. Несмотря на необычайный формат и сильную ограниченность в играх, приставка стала хитом. Компания уже продала более 2 млн единиц с момента старта продаж в марте и собирается продать еще 11 млн в течение следующего года, сообщает The Verge.

О первых результатах продаж компания Nintendo сообщила 27 апреля, объявив также результаты за 2016 финансовый год. Выручка компании составила $4,39 млрд, чистая прибыль – порядка $264 млн. Показатель по выручка за год упал на 3% и основная причина – как раз отсутствие консолей уровня Switch, которая была представлена в самом конце года.

Только за март Nintendo удалось продать 760 000 консолей, еще порядка 2 млн попали в руки покупателей в апреле. В следующие 12 месяцев компания планирует продавать по 1 млн приставок каждый месяц по всему миру. Это выше ожиданий как аналитиков, так и самой компании: в Nintendo не рассчитывали на столь серьезную популярность приставки и в срочном порядке ускорили производство.

Switch – одновременно портативная и настольная консоль. Специальная док-станция позволяет подключать ее к телевизору и играть через обычные джойстики, в портативном режиме к ней подключатся внешние элементы управления. Цены приставки в Украине порядка $400. Основная проблема – игры. Пока их не так много, а стоит они весьма дорого. Правда, ряд крупных студий заявили о планах портировать свои игры на Switch к осени этого года.

Порядка 13 млн проданных устройств для Nintendo – неплохой результат. Для сравнения, Microsoft за первый год удалось продать 10 млн Xbox One, а за все время — более 30 млн приставок, с большим числом игр и серьезной производительностью.

Напомним, последним успешным продуктом с логотипом Nintendo была игра Pokemon Go. Она настолько понравилась пользователям, что на 80% повысила продажи приставок Nintendo прошлого поколения.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск