Как зарабатывать $6500 в месяц, продавая книги на Amazon

9837
2

Продажа книг в США — интересный и прибыльный бизнес, автоматизировав который возможно уделять работе минимум времени и иметь при этом хороший доход. Сегодня вы познакомитесь с издательским бизнесом и его этапами, сможете понять полную картину и узнаете, какие шаги нужно сделать, чтобы запустить свою первую книгу.

Для начала, Amazon – самое популярное место для покупок в США, а именно, примерно 3 из 5 американцев периодически покупают там товары и книги. Кредит доверия к Amazon безграничен, из-за безупречной репутации площадки и великолепного сервиса. Идем дальше. 74% электронных книг в США продаются через Amazon и это значит, что у ваших будущих книг есть большие шансы на успех.

Главная задача — генерировать идеи

Стоит отметить, что для написания и продажи книги на Amazon не обязательно быть писателем или обладать какими-то особыми талантами. Для создания успешных книг достаточно иметь организаторские способности, собрать команду фрилансеров, которые будут заниматься написанием, редактированием, созданием обложки и иллюстраций. Главной же и самой интересной задачей будете заниматься вы — генерировать идеи и искать востребованные темы и ниши для написания книг, заниматься раскруткой и маркетингом.

Более подробно схему можно расписать следующим образом:

  1. Изучаем читательские тренды на рынке США и находим интересную и перспективную нишу (сразу оговоримся: речь идет о non-fiction литературе и об электронных книгах). Формула успеха здесь следующая: из того, что интересно людям выбираем то, в чем сможем разобраться сами.
  2. Находим автора-фрилансера (ghostwriter) для которого английский как родной и заказываем ему материал. Лайфхак: дешевле заказать не книгу, а серию статей на определенную тематику. Лайфхак №2: не забываем подписать договор о передаче вам авторских прав на материал.
  3. Пока автор работает над материалом, другому фрилансеру, на этот раз уже дизайнеру, заказываем подготовку обложки для будущей книги. До сих пор о книгах судят по их обложкам, потому старайтесь отличаться от конкурентов и нравиться с первого взгляда.
  4. Когда материал закончен, передаем его третьему фрилансеру – редактору. Он оценит и вычитает материал, скомпонует его в монолитный качественный текст.
  5. Законченный материал нужно отформатировать под Kindle устройства – делаем это также с помощью фрилансера.
  6. Загружаем готовую книгу на Kindle Direct Publishing (KDP), а для читателей, предпочитающих печатную версию – еще и на CreateSpace, который при необходимости отпечатает ее по запросу покупателя (on-demand).
  7. Книги продаются на площадке Amazon, а на ваш аккаунт перечисляются роялти-выплаты по схеме 30/70 или 70/30 от их розничной цены. Прибыль выводим на банковскую карточку, выпущенную в системе Payoneer.

Преимущества книжного бизнеса

  • Зарабатывать на книгах достаточно легко. Если вам удастся подобрать хорошую команду фрилансеров, то бизнес в будущем можно будет поставить на автомат и получать постоянный доход. Вы будете генерировать идеи, искать интересные темы, а ваша команда работать над созданием книги.
  • Начать книжный бизнес можно с минимальными инвестициями от 100$, в отличие от Private Label, где требуются гораздо большие вложения.
  • Запустить бизнес можно всего за 2 недели.
  • Помимо основного заработка на продажах, книгу можно использовать и в других целях.

Плюсы книжного бизнеса также еще и в том, что вы ничем не рискуете, инвестиции небольшие и всегда можно экспериментировать и развиваться. Давайте подробно разберем, на что нужно будет потратиться при издании книги.

Сколько стоит запуск одной книги и как найти подрядчиков

Найти исполнителя для практически любой работы сегодня можно на международных биржах фрилансеров fiwerr и upwork, там же есть возможность ознакомиться с примерами работ исполнителей и отзывами заказчиков.

Итак, перейдем к цифрам. Сколько же нужно для запуска одной книги?

  1. Написание текста для книги
    В среднем текст объемом в 5-6 тысяч слов обойдется вам в $60. Для старта этого будет вполне достаточно.
  2. Обложка и иллюстрации
    Работа дизайнера по созданию обложки обойдется вам в $5. Картинку для обложки и иллюстрации, если они будут нужны, можно приобрести на фотостоке также за $5-10, в зависимости от их количества.
  3. Редактирование и вычитка текста (proofreading) – порядка $10-15 за объем в 6000 слов.
  4. Форматирование материала в формат Kindle – $5.
  5. Загрузка книги в аккаунт KDP – самостоятельно, продвижение книги, при условии участия в программе KDP Select – бесплатно.

Итого: $90

Как видите, порог входа в книжный бизнес на Amazon достаточно низкий, если сравнивать его с товарным, где для старта на сегодняшний день необходимо $3 000 — $5 000.

О чем писать

Заметьте, что самые популярные бестселлеры в жанре non-fiction всегда написаны на одну из тем, которая затрагивает 3 главных человеческих желания: богатство, здоровье и счастье.
Именно поэтому книги об отношениях, бизнесе, финансах, личностном росте и развитии, здоровье и красоте всегда пользуются популярностью.

«Прибыльных» тем для книг великое множество.

И это действительно так. Вот только небольшая часть списка тем, на которые можно писать целые серии книг:

  • способы борьбы со старением;
  • методики управления гневом;
  • астрономия для детей и взрослых;
  • методы борьбы с болью в спине;
  • туризм, выживание, гиды по странам;
  • книги о рыболовле;
  • тема красоты и здоровья;
  • книги по дрессуре кошек, собак, птиц, лошадей и т.д.
  • книги по керамике: изготовление собственными руками, роспись, обжиг и т.п.
  • кулинария/рецепты (конкуренция высокая, но все еще можно найти ниши);
  • книги по копирайтингу, рекламе в интернет;
  • DIY книги по ремонтам, декору помещений;
  • воспитание детей и психология семейных отношений;
  • книги по садоводству и ландшафтному дизайну;
  • как научиться играть на гитаре, скрипке, банджо и т.д.
  • как выучить иностранный язык, как улучшить память, и прочие «как…»;
  • книги по мотивации, саморазвитию;
  • учебники по фотографии и обработке фотоснимков;
  • виноделие, изготовление виски и еще много-много всего.

Естественно, есть и другие темы, которые периодически выстреливают и моментально становятся бестселлерами, но они недолговечны и заработать на них можно, если попасть в эту волну одним из первых.

Сколько можно зарабатывать на книгах?

В действительности потолка прибыли у этого бизнеса нет. Однако суть в том, чтобы запустить большое количество книг, которые в общей сложности будут приносить вам хороший доход. На данный момент прибыль с аккаунта, на котором издано уже более 200 книг, составляет $6500, при этом ¼ часть прибыли ежемесячно идет на развитие бизнеса и издание новых книг, таким образом чистая прибыль составляет около $4000 в месяц.

Вот, например, одна из наших книг на кулинарную тему, которая уже стала бестселлером в своей категории. Jeff Medison — автор книги, полностью вымышленный персонаж, под псевдонимом которого мы издаем серию книг на тему здорового питания. На создание данной книги ушло всего $80, а за первые 2 недели удалось заработать $165, $85 из которых — чистая прибыль.

Преимущество этой модели бизнеса в доходе от пассивной продажи книг, опубликованных ранее. На поддержание этих продаж не тратится ни время, ни деньги, ни внимание. Не нужно следить за наличием книг на складе, если материал интересный и хорошо проработан – он постепенно будет собирать положительные отзывы и продаваться самостоятельно. Жизненный цикл одной книги, в зависимости от ниши, от полугода до нескольких лет.

Кому будет интересен издательский бизнес на Amazon?

Создание и продажа книг – это не только полноценный бизнес, но и способ продвижения ваших товаров на Amazon. Во время промо-активности в программе KDP Select вашу книгу могут скачивать (как платно, так и бесплатно) 500-2000 раз в сутки. Если в каждой из них будет информация о том, как получить купон на тот или иной товар – это позволит довольно быстро собрать отличную базу потенциальных клиентов, при условии, что тематика книги затрагивает нишу в которой представлен товар. Также книгу можно предлагать в качестве бонуса к товару и получить дополнительное конкурентное преимущество перед другими продавцами.

Кроме того, с помощью книг на рынке США можно продвигать свою компанию, бренд или себя лично, рассказать аудитории о своем бизнесе, собрать базу потенциальных клиентов и, таким образом, окупить затраты на продвижение.

И разумеется, бизнес по продаже книг на Amazon подойдет всем, кто хочет открыть для себя еще один источник дохода. При правильной организации процесса, на ведение и поддержание такого бизнеса может уходить до 4-х часов в неделю.

Хотите узнать все о создании книжного бизнеса? 4 мая состоится онлайн-интенсив «Продажа книг на Amazon в США», на котором Вы узнаете подробно обо всех этапах запуска и ведения издательского бизнеса и получите все инструменты для самостоятельного старта.

Узнать подробности и ознакомиться с программой можно тут.

 

Автор курса — Игорь Кустов — владелец нескольких брендов и издательского бизнеса на Amazon, основатель первого сообщества Amazon предпринимателей в Украине SalesHub. Игорь запустил уже более 200 книг, которые приносят ему доход в 6500$ ежемесячно. При этом, книжный бизнес отнимает у него не более 4-х часов в неделю.

 

«За все время, что я занимаюсь издательским бизнесом на Amazon Kindle, я выпустил более 200 книг, которые приносят мне доход в 6000$ ежемесячно. Естественно не все мои книги стали Best Seller. Скажу честно, некоторые даже не приносят практически никакого дохода и мне удается продавать только несколько экземпляров в месяц, постепенно возвращая вложенные в них средства. Эта бизнес модель ориентирована на запуск нескольких книг, которые в сумме смогут приносить хороший доход, при минимальном вашем участии».

Возможность учиться у профессионала имеет большое значение в бизнесе, как и в любом другом начинании. Можно потратить время, силы, набить собственные шишки, которые могут отразиться в финансовой потере и, в конечном итоге, возможно, сдаться со словами «Это не рабочая модель» или «Этот бизнес работает только для американцев». А можно пройти весь этот путь вместе с наставником и командой, которые не только расскажут о поэтапных действиях, но и доведут вас до результата.

Именно такой практический тренинг стартует 18 мая. Мастер-группа «Запуск издательского бизнеса на Amazon» — это 45-дневная программа, в течение которой вы полностью пройдете весь процесс запуска вашей первой книги.

На примере кейса детской книги, которая уже стала бестселлером и приносит сотни долларов ежемесячно, в течение 45 дней мы подробно разберем все этапы запуска от ресерча до делегирования и автоматизации задач. Кроме того, вы получаете поддержку экспертов до тех пор, пока Ваш доход в месяц будет не менее 1000$.

Присоединиться

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск