Украинцы запустили релокейт-платформу для IT-специалистов

15941
2

Украинская команда Relocate.me создала платформу для поиска IT работы по всему миру. Сервис бесплатный для всех желающих переехать. А для работодателей цена за вакансию будет составлять в среднем 250 евро. Впрочем, команда надеется, что профессионалы будут не только уезжать из Украины, но и приезжать сюда работать в IT-компаниях, поэтому готова на три месяца бесплатно размещать вакансии украинских работодателей, желающих привлечь иностранных разработчиков.

Relocate.me представляет собой площадку, на которой можно найти вакансии от зарубежных работодателей с переездом, а также структурированную информацию, полезную для переезда. Запустила площадку команда рекрутингового агентства RelocateMe.eu, которое занимается поиском разработчиков из разных стран, а также помогает с переездом.

На сегодняшний день на сайте доступны предложения по релокейту в европейские страны, в частности в Германию и Нидерланды. В ближайшие полгода также обещают добавить Канаду, Азию, Австралия, Новую Зеландию и ряд стран Европы.

Работа над проектом началась в середине 2016 года. До этого команда три года безуспешно пыталась завладеть доменом Relocate.me. «Охота за доменом началась еще в 2012 году с прошлым владельцем, — признается основатель проекта Андрей Стеценко. — Торги по домену длились около 3 лет. Я поздравлял владельца со всеми праздниками и узнавал, готов ли он продать домен еще немного дешевле. Где-то через три года владелец домена сдался и мы все же договорились о цене».

По словам  разработчиков, от множества подобных площадок Relocate.me отличает три вещи: «Гарантированный релокейт-пакет; полная и структурированная информация о каждой из стран (визовые требования, средний уровень з/п, налоги, стоимость аренды жилья, чистый доход за вычетом налогов и т.д.); все компании, представленные на сайте, готовы нанимать из-за рубежа и гарантируют поддержку при переезде».

Бета-версия сайта доступна с середины апреля. Сейчас в команде площадки работает семь человек. Также, по словам маркетолога Relocateme.eu Александры Досий, есть первые клиенты, среди которых Booking.com, Catawiki, ING, Coolblue.

«Мы хотим сделать открытый маркетплейс, где компании (на уровне стран и городов) смогут конкурировать за таланты. Кроме того, обязательно добавить Украину как локацию для переезда. На нашем отечественном рынке достаточно много интересных компаний и центров разработки, зарплаты в IT уже сравнимы с европейскими, а цены на жизнь на порядок ниже. Украинский IT выиграет, если к нам будут приезжать зарубежные маркетологи и сейлзы, которые помогут выходить и закреплять позиции на мировом рынке», — считает Стеценко.

Напомним, ранее команда рекрутингового агентства Relocateme.eu также запустила бесплатный поисковик по техническим терминам для IT-рекрутеров.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск