Почитать на праздниках: лучшие нативные материалы за полгода

3299
Да, мы делаем нативную рекламу. С каждым разом все лучше и лучше - ищем новые форматы, по-другому смотрим на привычные вещи и заново раскрываем сущность украинских IT-компаний. Собрали для вас нативные материалы за первое полугодие 2017, которыми мы особенно гордимся.

По оценкам PWC, в Украине в IT-отрасли работает 100 000 человек. С 2015 года эта отрасль находится на третьем месте по экспортным доходам страны. Львиная доля специалистов разрабатывает программное обеспечение и занимается сервисным обслуживанием иностранных заказчиков, они же приносят большую часть дохода отрасли в целом. 15% кадров приходится на пять крупнейших IT-компаний – EPAM, SoftServe, Luxoft, GlobalLogic, Ciklum. Но при этом об их проектах и заказчиках известно мало, так как компании связаны договорами о неразглашении деталей проектов и даже имен клиентов. Редакция AIN.UA поговорила с несколькими крупными экспортно-ориентированными IT-компаниями, чтобы разобраться, как устроена их работа. Читать полностью…

Некогда Дмитрий Костик, CEO Kodisoft, задался целью изменить принципы ведения ресторанного бизнеса. Затея вылилась в создание интерактивных столов для заведений, в которых компания переизобрела заново практически все – от сенсора экрана до LED-подсветки. С недавних пор столы появились и в украинских ресторанах, а Дмитрий во всех подробностях рассказал редакции AIN.UA о том, как они устроены. Читать полностью…

Если ваша работа связана с интернетом, вы наверняка сталкивались с этими демонами — они проедают бюджет, затягивают процесс, всячески отдаляют результат. Вместе с академией Webpromoexperts разбираемся, как обнаружить и обезвредить демонов интернет-маркетинга. Читать полностью…

 

Переполненные маршрутки, очереди в больницах, душные плацкарты, ремонт дорог в дождь. С самого рождения украинцев окружает традиционный хаос. Мы решили представить, как могут выглядеть привычные события, если бы они происходили в Битрикс24. Читать полностью…

 

Как заставить беспилотное авто нарушать правила дорожного движения? Все просто: скройте от него знаки. Например, за высоким деревом на обочине или рекламной растяжкой. Несмотря на обилие датчиков и сенсоров, нынешние беспилотные автомобили пока вынуждены ориентироваться на доступную вокруг них информацию. В одном из своих интервью директор энергетического и промышленного сектора Intel в регионе EMEA Ханс Швадерер прямо заявил: «Мы строим умные беспилотные автомобили, но забываем, что для них нужно создать полностью новую городскую инфраструктуру». Меняется не только автомобиль, но и облик всего города, в котором он существует. Редакция AIN.UA изучила, каким будет город будущего. Небольшой спойлер: в нем будет как минимум приятнее находиться. Читать полностью…

22 апреля в Днепре пройдет конкурс стартапов в сфере инженерии и проектирования Vernadsky Challenge. Членами жюри конкурса регулярно становятся специалисты из разных областей бизнеса и технологий, а в нынешнем году на Vernadsky Challenge даже приедет легендарный Джейми Хайнеман — один из ведущих шоу «Разрушители легенд». По этому случаю редакция AIN.UA подготовила тест на знание эпизодов шоу. Читать полностью…

Первое внедрение CRM в компании – как первая поездка на велосипеде. Сначала больно и неуклюже, начинаешь думать – зачем оно мне, и по земле нормально ногами ходить. Потом постепенно учишься держать равновесие, реже падаешь и вот уже открываешь для себя новые горизонты и скорости. Практически как пять стадий принятия неизбежного, только со счастливым финалом. Читать полностью…

Пока интернет вещей в быту или даже в масштабах города остается вопросом будущего, в b2b-сегменте он стал частью настоящего даже в Украине. Например, украинская компания Forland, которая занимается разработкой системы управления аграрным предприятием, использует в своей платформе алгоритмы сбора, обработки и формирования данных, а также датчики и дополнительное оборудование, установленные на сельскохозяйственной технике. Данные с полей помогают точнее планировать ресурсы для проведения работ по сравнению с просто интуицией агрономов и владельцев бизнеса. О том, что умеет Forland и чем отличается от существующих на рынке продуктов, редакции AIN.UA рассказал со-основатель и CEO проекта Денис Глушко. Читать полностью…

Распространение мобильных NFC-платежей — один из глобальных трендов. В 2015 году в мире с помощью этой технологии было совершено 54 млн из 92 млн мобильных платежей, а к 2018 прогнозируется рост до 166 млн (на фоне общего роста до 461 млн). В Украине начиная с конца 2016 года сразу несколько банков представили свои NFC-кошельки. А самые дешевые смартфоны с поддержкой бесконтактной технологии сегодня обойдутся покупателю в 2000 гривен. Это значит, что она уже стала доступной для массового украинского пользователя. Разбираемся, почему вам стоит обратить на нее внимание (если вы еще этого не сделали). Читать полностью…

Столица Республики Корея, Сеул, считается одним из образцовых «умных» городов мира. Издание ReadWrite даже назвало Сеул «чашкой Петри для технологических экспериментов» — его можно сравнить с лабораторным сосудом с питательной средой, в которой постоянно зарождаются инновации. Власти города охотно экспериментируют с технологиями, но любые решения внедряют только после тщательного и всестороннего анализа больших данных (Big Data) о привычках жителей корейской столицы. Горожане, технологические гиганты и стартапы активно принимают участие в разработке и внедрении новых идей. Редакция AIN.UA собрала три примера того, как Сеул использует Big Data, чтобы сделать жизнь горожан более комфортной. Читать полностью…

Все лучшие нативные материалы собраны здесь. Если вам интересно сделать что-то похожее или еще круче, напишите нам.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск