Facebook добавила в Messenger многопользовательские игры

4342
1

Компания Facebook объявил об официальном запуске игр в своем приложении для обмена мгновенными сообщениями — Messenger. Обновление, которое было анонсировано еще в прошлом году, постепенно станет доступным всем пользователям мессенджера. На данный момент это 1,2 миллиарда человек ежемесячной аудитории. Одной из первых игр в каталоге стала популярная Words With Friends от разработчика Zynga. Всего по состоянию на 4 мая вкладка Instant Games содержит 50 игр в различных жанрах.

Главной особенностью нового раздела является возможность играть, не выходя из приложения и не сворачивая Messenger. Еще один значимый элемент Instant Games — боты, которые будут активно приобщать и удерживать пользователей в играх при помощи сообщений с анонсами новых игр и возможностей. Также по задумке создателей раздела они будут стимулировать игроков соревноваться друг с другом при помощи обновляющейся статистики из турнирных таблиц.

Разработчики обещают еженедельные обновления Instant Games. В частности, в ближайшее время в каталоге появится еще одна популярная многопользовательская игра — 8 Ball Pool от Miniclip. Важно отметить, что количество доступных для пользователя игр и новых возможностей зависит, как от используемого мобильного устройства, так и от географического местонахождения.

Ранее AIN.UA сообщал о том, что мессенджер Telegram также запустил игры на основе ботов, в которые можно играть прямо в чате.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск