Можно без приложения: Instagram запустил публикацию фото прямо из браузера на мобильном

4332
2

С момента своего основания и до мая 2017 года сервис Instagram полноценно работал только с приложения для смартфонов: весь набор функций и возможность публикации фото в полноценном режиме не поддерживались на компьютерах. Все изменилось вместе с последним обновлением Instagram: как сообщает TechCrunch, теперь публиковать фотографии можно просто из мобильной версии браузера. 

Мобильная веб-версия Instagram адаптирована под разные размеры экранов, а значит проблем с публикацией фото на всех устройствах быть не должно. Представители сервиса отметили, что тестируют возможность еще с марта месяца. 

Правда, доступны все равно будут не все функции. Пользователь сможет загрузить, обрезать и опубликовать фото. Поддержки фильтров пока нет, но они, скорее всего, будут добавлены позже. 

Возможность публикации фото с браузера Instagram запустил для расширения своего присутствия в мире. Напомним, у сервиса уже 700 млн пользователей, 100 млн из которых удалось набрать всего за 4 месяца.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Пока еще в веб-версии функции публикации не видел.

  • Увольте вашего переводчика. Хотя бы попытались сами войти на сайт и попробовать «новые мифические фичи» о которых говорите.
    Как сказано в источнике, на который вы ссылаетесь, апдейт сделан для мобайл версии веб-сайта, так как «Many users in the developing world may not have a fast enough cellular network to conveniently download Instagram’s app. Their phones don’t always have enough storage to download it without sacrificing other apps or content. And the data cost of downloading the app can be prohibitive.»
    Либо же указывайте как это сделать обычным пользователям.
    В chrome — dev tools, выбираем премодель как мобайл и пользуемся.

Поиск