Как правильно снимать на iPhone 7: советы от Apple

28050
1

Если хотите собрать побольше лайков в Instagram — Apple вам поможет. Компания недавно опубликовала серию коротких видеоуроков для тех, кто увлекается съемкой на iPhone. Инструкции предназначены для владельцев iPhone 7/7 Plus, но будут полезны и владельцам более старых версий. Все видео собраны в специальном разделе на сайте компании. Там есть уроки о том, как правильно снимать портретные фото, как снимать при уличном освещении, как поймать изображение под уникальным углом и т.д. Многим советы покажутся слегка банальными, но среди них есть и не совсем очевидные, при этом полезные подсказки.

Как снимать кадры с движением

Чтобы удачно захватить кадр с движущимися объектами или людьми, Apple рекомендует использовать режим Burst. Чтобы его активировать, нужно зажать кнопку камеры и держать до окончания съемок. Таким образом вы получите последовательность кадров, из которых сможете выбрать самые удачные. 

Как снимать портретные фото

Для начала нужно переключиться в режим портретной съемки (вертикальное расположение кадра). В компании рекомендуют сочетать ее с эффектом глубины кадра — тогда тогда лицо человека, которого вы снимаете, получится четким и объемным на размытом фоне.

Как снимать селфи с таймером 

После переключения на переднюю камеру нужно стабилизировать положение iPhone, затем включить таймер — это даст фотографу время подготовить соответствующее выражение лица и позу. 

Как делать макро-съемку

Для начала нужно подобраться к объекту съемки как можно ближе — в компании рекомендуют расстояние до 10 см. Затем следует вручную выставить ФОКУС для кадра и отрегулировать экспозицию с помощью ползунка. 

Как снимать в темноте без вспышки

Для фотографий в темном окружении в компании рекомендуют найти любой источник света. Затем отключить вспышку и выставить экспозицию. 

Как снимать вертикальные панорамы

Для начала нужно перевести камеру в горизонтальное положение. После этого выбрать на смартфоне панорамный режим. Начинать съемку следует снизу, постепенно и стабильно ведя камеру вверх. 

Компания опубликовала еще несколько советов по съемке в форме простых для понимания видео у себя на сайте и на официальном YouTube-канале.

Напомним, недавно украинская компания Depositphotos запустила в Киеве студию-коворкинг для фотографов на 2500 кв. м.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск