Сообщество программистов #Pivorak при поддержке «Котанов» запускает бесплатный курс по Ruby во Львове

3772

Львовское сообщество разработчиков #Pivorak, которое уже организовало 22 встречи Lviv Ruby Meetup, проведет бесплатные курсы по Ruby для начинающих. С организацией помогают компания OnApp и сообщество «Котаны». Последние уже запускали бесплатные курсы по JavaScript в нескольких городах Украины и программу Full Stack Web Developer в Киеве. Курс по Ruby и Ruby on Rails во Львове стартует в июне и продлится два месяца. Заявки и тестовые задания принимаются до 20 мая включительно. 

Отбор на курс проходит по итогам выполнения тестового задания (высылают после регистрации) и собеседования, которые пройдут до 31 мая. Никаких ограничений для кандидатов нет. «Отбираем по знаниям, адекватности, желанию учиться и готовности к дисциплине», — пишут организаторы. Курс подойдет для тех, у кого уже есть базовые знания ООП и баз данных, умение самостоятельно писать простой код и понимание как запустить веб-сервер. Список участников опубликуют в начале июня.

Пример кода, который должны уметь писать желающие попасть на курс

Образовательная программа делится на два этапа: теоретический и практический. В первый месяц участники будут слушать вечерние двухчасовые лекции два раза в неделю и выполнять между ними задания. На второй месяц запланирована работа над проектами онлайн в группах по 3-5 студентов с ментором. Встречи будут проходить раз в две недели. На обучение необходимо будет выделять от двух до десяти часов в день. 

«Мы создаем не просто курсы, а сообщество тех, кто пройдет путь от Basic Ruby и настройки среды разработки до готового проекта, доставленного с командой и кодом на github. Сообщество — это поддержка не только менторов, но и тех, кто учится вместе с тобой. Помни — это офлайн-курсы, что дает возможность зарядиться энергией и общаться эффективно», — утверждает организаторы.

Напомним, ранее мы публиковали подборку онлайн-курсов по программированию и менеджменту на май.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск