Telegram запустил звонки в десктоп-версии для Windows и macOS

2738

В мессенджере Павла Дурова Telegram для настольных платформ — Windows и macOS — разработчики добавили аудиозвонки. На ОС от Microsoft они доступны в новой версии 1.1, а для Apple-устройств с версии 2.98. «Они безопасны, кристально чисты и постоянно улучшаются с помощью искусственного интеллекта», — говорится в описании обновлений.

В новых версия в боковой панели появилась отдельная вкладка «Звонки». В ней отображается история всех разговоров. Позвонить отдельному пользователю можно из чата с ним — иконка телефонной трубки находится на верхней панели. 

 

 

При звонке отображается фотография профиля адресата, под которой показывается набор эмодзи. Его Telegram использует для подтверждения сквозного шифрования — эмодзи собеседников должны совпадать. 

В настройках появилась вкладка, где регулируются вопросы приватности. 

Напомним, звонки в приложениях для мобильных устройств стали доступны 30 марта. Одна из примечательных особенностей этой функции в Telegram — использование нейронных сетей. Они анализируют множество параметров звонка, чтобы улучшать качество связи и минимизировать трафик. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск