Илон Маск уже тестирует «метро для машин» под Лос-Анджелесом (видео)

6163
2

Пока у SpaceX или Tesla немного инфоповодов, Илон Маск продолжает показывать новые наработки по другим проектам. Спустя две недели после того, как предприниматель показал визуализацию концепции туннелей под Лос-Анджелесом, он уже продемонстрировал реальный тест одной из частей технологии. В Instagram Маск показал как платформа на монорельсе в туннеле, на которой в будущем будут путешествовать авто, разгоняется до 200 км/час. («Осторожно, видео может вызвать тошноту и судороги»).

В фотосервисе предприниматель также выложил начальную площадку и туннель для тестовой бурильной машины. Ее Маск назвал «Годо» (отсылка к пьесе ирландского драматурга Сэмюэля Бэккета «В ожидании Годо»). На площадке уже собирают устанавливают ее сегменты. В финале сборки машина будет десятки метров в длину.

Первый туннель The Boring Company пойдет на Север от аэропорта Лос-Анджелеса (LAX) через Калвер-Сити, Санта-Монику, Вествуд и до Шерман Оукс. Штаб-квартира SpaceX находится на юг от аэропорта в Хоуторне.

Напомним, что цель бурильной компании Маска — перегнать улитку Гэри. «Гонка между Гэри, нашей домашней улиткой, которая живет в ананасе, и Годо, нашей бурильной машиной, скоро начнется», — анонсировал предприниматель.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск