Исторический максимум: курс биткоина превысил $2000

5592
9

Стоимость криптовалюты биткоин впервые в своей истории превысила цену в $2000. За несколько дней до этого стоимость перешагнула за $1900, после чего рост замедлился. На данный момент это самый высокий курс в истории криптовалюты, сообщает Coindesk.

Год назад биткоин стоил всего $890, рост составил более 125%. Опрошенные Coindesk эксперты отметили, что планка в $2000 — весьма важный рубеж, после которого интерес к валюте вырастет еще больше. Это, в свою очередь, будет способствовать росту стоимости криптовалюты в дальнейшем.

Одна из причин быстрого роста в том, что достижение планки в $2000 спровоцирует резкое повышение внимания со стороны медиа. А охват в аудитории будет лишь способствовать популяризации криптовалюты. Соответственно, стоимость биткоина в будущем может вырасти еще больше.

Напомним, ранее мы публиковали исследование о госрегулировании криптовалюты в разных странах. 

Оставить комментарий

Комментарии | 9

  • МММ — 2 уже в разгаре. Успейте купить, акции до того как лопнет пузырь.

  • Сначала можно узнать как и где биткоин возник. Потом познакомится с тем как биткоин устроен. И придет понимание этого явления. Иногда его называют цифровым золотом. Иногда с ним связывают такое понятие как Интернет Денег. Похоже в истории денег происходит интересный феномен. .

    • А что Вы будете делать, если сеть ляжет или ее накроет какой то специальный вирус или ее отключат, и сделают внутренней, как в некоторых государствах поговаривают. То же можно сказать и про деньги — а если банк ляжет. Но деньги можно хранить и не в банке. А чем конкретно обеспечен ваш биткоин или другие криптовалюты, которых сейчас уже целая куча? Его ограниченное количество, как Вы сможете использовать его во всех областях? Чем диктуется курс, чем он подкрепляется или как Мавродии чем больше спрос, тем Выше курс.

      • Торренты + крипотография + математика. Достаточно одной работающей копии программы, как было а самом начале.
        Государство не может забрать себе, потому что не может забрать себе Интернет. А это сеть в сети.
        Биткоин обеспечен доверием тех кто им пользуется и хранит. (Про индустрию майнинга можно еще сказать) В большинстве критовалюты это уже явления второго порядка. В биткоине предусмотрено дробление. Графики курса можно наблюдать с начала торгов. И делать самостоятельные выводы.

        • Вот после этого «Биткоин обеспечен доверием тех кто им пользуется и хранит» нет смысла продолжать разговор. Это, то о чем я говорил. Мавродии тоже были обеспечены довереем, тех кто их покупал — т.е. нечем, доверее это не актив и не обеспечение. Абсолютно не важно с чего сделана валюта — из бумаги или из цифры. Важна ее надежность и обеспеченность — если это мыльный пузырь, то он рано или поздно даст о себе знать.

          • Чем обеспечен доллар если не вашим доверием к нему. Ну да, там еще топовая экономика планеты, но по факту ведь так и есть. Доллар обеспечен доверием к нему.

          • долар как мировая валюта обеспечена только доверием, основаным на мощности и стойкости экономики США.
            Но как национальная — национальным золотовалютным запасом…как впрочем как и в любой другой стране

  • Интересно, насколько просто продать биткоин в данный момент

Поиск