Лидер рынка сетевого оборудования откроет в Киеве R&D на 100 человек

11551
1

Калифорнийская компания Mellanox Technologies — производитель телекоммуникационного оборудования (коммутаторов и сетевых адаптеров InfiniBand и Ethernet) и ПО откроет свой первый R&D-центр в Украине. Планируется, что его штат составит 100 человек. Об этом AIN.UA сообщил Амит Криг, вице-президент Mellanox по программному обеспечению.

Он сообщил, что ранее компания работала с несколькими партнерами из Украины и увидела в стране хороший потенциал. «Мы рады запустить R&D-центр Mellanox в Киеве. Мы считаем, что Mellanox дает уникальную возможность поработать над самыми сложными проектами по всему миру», — прокомментировал Криг. Он также добавил, что за два года Mellanox намерены нанять в Киеве более 100 инженеров-разработчиков.

Криг не уточнил, какие задачи поручат киевскому штату. Для справки, Mellanox разрабатывает и производит комплексные решения для центров обработки данных на скоростях 10, 25, 40, 50 и 100 Гбит/с, что обеспечивает максимальную скорость передачи данных. Продукты Mellanox линейки InfiniBand и Ethernet широко используются при создании высокопроизводительных вычислительных кластеров максимальной производительности для облачных хранилищ, проектов и сервисов web 2.0, машинного обучения. Более 40% суперкомпьютеров из рейтинга топ-500 использует Infiniband в качестве основной высокопроизводительной сети.

Киевский офис Mellanox разместится в коворкинге Platforma в БЦ «Леонардо». Вакансии Mellanox Technologies в Киеве можно посмотреть здесь. А 24 мая в Coworking Platforma Leonardo пройдет бизнес-встреча с Амитом Кригом, на которой можно будет познакомиться с топ-менеджером компании лично и задать все интересующие вопросы относительно деятельности компании в Украине.

«Mellanox – мировой лидер в сфере технологических инноваций, и я уверен, что это воодушевит комьюнити нашего коворкинга! Кроме того, я уверен, что появление такой компании, как Mellanox на украинском рынке сделает Украину более заметной на международной карте IT-индустрии», – прокомментировал сооснователь и CEO коворкинга Platforma Рефаэль Юха.

Компания Mellanox была основана в 1999 году бывшими руководителями Galileo Technology Эялем Вальдманом, Рони Ашури, Майклом Каганом и Шаем Коэном. Компания собрала более $89 млн в трех раундах венчурного финансирования, одними из стратегических инвесторов стали Dell, IBM, JNI, Quanta Computer, Vitesse Semiconductor и Sun Microsystems. Акции компании были размещены на NASDAQ в 2007 году, за их продажу компания получила $102 млн, что привело к оценке капитализации в полмиллиарда долларов. Главный офис Mellanox находится в Калифорнии, также есть офис в Израиле.

Напомним, вчера стало известно, что еще один мировой игрок пришел со своими задачами на украинский рынок: американский конструктор сайтов Yola открыл R&D-центр в Днепре.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск