Портал ЛУН.ua купил старейший портал о жилье «МирКвартир»

3171
4

Портал ЛУН.ua объявил о покупке бренда и торговой марки «МирКвартир». Это один из старейших брендов среди изданий о недвижимости на украинском рынке, он работает более 15 лет. Изначально он издавался как журнал с объявлениями о жилье, затем — с данными о новостройках, но бумажную версию издания закрыли, и остался сайт mirkvartir.ua. Его посещаемость на момент продажи составляла примерно 500 000 пользователей в месяц. Сумму сделки стороны не разглашают. 

По словам сооснователя ЛУН.ua Андрея Мимы, компания и так собиралась запускать новый проект и перед ней встал выбор: запускать его на новом домене или на старом, узнаваемом. Для ускорения процесса выхода на рынок выбрали второй вариант. 

«Мы подумали, что сможем вдохнуть новую жизнь в известный портал, который в последние годы несколько потерял темп. Поэтому решили купить его и сделать полный перезапуск. Вместо сайта с объявлениями он станет порталом новостроек — именно так его знают многие пользователи», — говорит сооснователь ЛУН.ua. 

По его словам, одна из основных причин такого решения: аудитория. Многие пользовались этим изданием еще в эпоху до кризиса 2008 года, поэтому этот бренд хорошо знаком пользователям в возрасте 35-45 лет. В то же время, ЛУН.ua хорошо знают в группе 24-35 лет, но среди 35-45-летних у «МирКвартир» узнаваемость выше. 

Сайт будут перезапускать с нуля, разработкой проекта займется новая команда. Он тоже будет связан с новостройками, но будет отличаться от «ЛУН.Новостройки». Бумажное издание возрождать не будут. 

Напомним, ранее мы публиковали историю стартапа — сервиса посуточной аренды Doba.ua.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск