Impression Electronics выпустили линейку трансформеров на Windows 10

3791

В мае 2017 бренд Impression Electronics обновил свою линейку трансформеров сразу двумя устройствами – ImPAD W1002 и W1102. Новинки работают на базе ОС Windows 10, которая поможет создать полноценное рабочее место, где бы вы ни были. А Стильный дизайн, благородный цвет, улучшенная система магнитных креплений позволят устройствам идеально вписаться в ритм жизни активного человека.

Современного пользователя трудно удивить. Уже недостаточно изготовить легче или мощнее конкурента устройство. Impression Electronics создает аксессуары, которые пользователь захочет взять с собой. Наш ФОКУС в линейке трансформеров – мобильность без компромиссов с удобством. И сегодня мы рады представить новые решения, ориентированные на бизнес и образовательную сферу. Встречайте в премиальном дизайне и с мощным функционалом – ImPAD W1002 и W1102

«Мы знаем, какие задачи ежедневно решает студент, преподаватель, стартапер, хозяин небольшого бизнеса – все они требуют автономности, удобства, мобильности. Устройства-трансформеры новой линейки Impression созданные для того, чтобы решать проблемы и делать жизнь пользователя комфортнее и приятнее.» – поделился Евгений Толчинин директор по продажам и маркетингу Impression Electronics.                                                                                                  

ImPAD W1002 и ImPAD W1102 – это устройства, объединенные общим дизайном и характеристиками. Модели соответствуют как потребностям того, кто много путешествует, так и стационарного юзера: младшая модель получила компактный корпус и меньший экран и свободно входит даже в компактную сумку, старшая – экран 11.6, ее удобно поставить на стол и комфортно работать.

Обе модели получили IPS-матрицы с хорошими углами обзора: ImPAD W1002 оснащен 10,1 – дюймовым экраном, а старшая модель ImPAD W1102 – 11,6-дюймовым экраном. Качество изображения замечательное: картинка имеет насыщение цвета, высокую контрастность и четкость. Минимальная яркость отлично подойдет для работы с гаджетом ночью, а максимальная позволит даже в солнечный день с комфортом просматривать любимый фильм на улице.

Дизайн устройств выдержан в лаконичном и стильном формате: темно-синий корпус из матового пластика устойчив к царапинам, полноразмерная клавиатура и тачпад выполнены из черного пластика, гармонично сочетаются с синим корпусом. Инженерная команда выбрала для устройств надежный способ нанесения символов на клавиатуру, который не сотрется и не поплывет при активном использовании. Клавиатура была дополнительно усилена, чтобы сбалансировать устройство и сделать его более устойчивым. Резиновые вставки на нижней и верхней частях клавиатуры обеспечивают защиту экрана во время пребывания устройства в закрытом состоянии и удобство работы на гладкой поверхности.

Команда инженеров, учитывая пожелания пользователей, усовершенствовала механизм крепления. Док-станция крепится с помощью магнитов, благодаря чему наклон экрана можно регулировать под собственные нужды. В случае необходимости экран можно отсоединить одним движением и использовать устройство в планшетном режиме.

Так как формат трансформера предусматривает частое выдергивание, а конструкционная площадь крепления должна быть минимальной, то инженеры использовали специальные неодимовые магниты, которые в десятки раз мощнее обычных. Также неодимовые магниты очень медленно теряют свою силу притяжения. При комнатной температуре они теряют не более 2% намагниченности за 10 лет. Клавиатура классическая и интуитивно понятна. Кнопки расположены так, что их легко можно отыскать даже закрытыми глазами.

ImPAD W1002 и W1102 построены на базе четырехъядерного однокристального процессора Intel Atom x5-Z8300. По сравнению с продуктами предыдущего поколения, данная модель процессора имеет ряд усовершенствований, в том числе возможностей расширения. Трансформеры работают на частоте до 1.84 ГГц. Мощности железа хватит для большинства типичных задач: можно комфортно работать с офисными программами, просматривать фильмы в FullHD качестве и совершенствовать фото из путешествия в Adobe Photoshop, управлять рабочими моментами за сотни километров и создавать что-то новое.

Места для хранения файлов достаточно – устройства получили 32 ГБ встроенной памяти и поддержку карт формата microSD до 128 ГБ для ее расширения. 2 ГБ оперативной памяти обеспечат быстродействие устройств и позволят загружать игры и программы, работать в режиме многозадачности.

Главной фишкой устройств Impression ImPAD W1002 и W1102 стала полноценная операционная система Windows 10, адаптированная для работы в режиме планшета и ноутбука. Преимущества устройств с Windows 10 для работы очевидны: ОС поддерживает широкий спектр оборудования, а благодаря наличию в новых трансформерах от Impression USB портов можно без проблем подключить периферию.

Учитывая, что автономность — это один из самых актуальных запросов пользователя, производитель оснастил устройства батареями емкостью: ImPAD W1002 — 6000мАг и W1102 — 7000 мАч, что обеспечивает до 5 часов активной эксплуатации без подзарядки и до 7,5 часов в эконом режиме. Этого более чем достаточно для развлечений и работы вне стен офиса. Достичь оптимальной автономности можно с помощью максимально возможной, для выбранного типа корпуса, емкости аккумуляторной батареи и пониженного энергопотребления основных компонентов (например, экрана).

Аккумуляторные батареи трансформеров Impression выдерживают 650 циклов перезарядки к падению емкости на 50%. Тестирование проходит каждая партия. Мы проверяем батареи на график старения – в трансформеров Impression график падения емкости можно проиллюстрировать параболой.

«Это означает, что в течение очень долгого периода времени потеря емкости остается минимальной, то есть около 2-х лет эксплуатации, что совсем не ощущается пользователем. Если не контролировать этот процесс, то устройство примерно через год превращается в переносной стационарный компьютер – такой эффект можно наблюдать в дешевых устройствах различных брендов.» – говорит глава R & D и производства Impression Electronics Александр Костюк.

Инженеры Impression прорабатывают цепь питания и подбирают блоки питания и саму цепь зарядки таким образом, чтобы они не разряжали планшет в выключенном режиме. Блоки питания, которые используются, проверяются на перегрузку.

Еще один важный параметр — это необходимость сделать ток заряда выше, чем ток разряда. Для этого команда Impression использует блоки питания 5V / 2,5А, в то время, как конкуренты в основном устанавливают 5V / 2А. На практике это означает, что даже если трансформер Impression полностью разряжен, его можно подключить к сети и работать. Это важно для пользователя, который привык быть всегда на связи и не имеет возможности ждать пока устройство зарядится.

Благодаря преимуществам ОС Windows 10, сбалансированной аппаратной составляющей, достойной автономности и возможности использовать устройство как в планшетном режиме, так и в качестве ноутбука, трансформеры ImPAD W1002 и W1102 могут обеспечить пользователю полноценное мобильное рабочее место во время командировки или обучение и станут альтернативой как громоздким ноутбукам, так и недостаточно мощным планшетам.

Купить трансформеры можно на официальном сайте и в розничных сетях техники по всей Украине и online. Цена на момент старта продаж, Impression ImPAD W1002 – 5999 грн., W1102 – 6999 грн.

выбрать устройство

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск