Как установить Spotify и оплатить Premium в Украине

94200
59
Читать на UA

Spotify – один из первых стриминговых сервисов, за годы он собрал больше 100 млн активных пользователей. Spotify любят за плейлисты и подборки, созданные конкретно под вас. Эти же функции есть и в других сервисах, но Spotify пока первый по качеству и уникальности этих подборок. После недели использования вы поймете: либо не сможете пользоваться ничем другим, либо Spotify не для вас. Однако, на данный момент, установить Spotify в Украине – нельзя.

Блокировка «ВКонтакте», «Одноклассников», и «Моего Мира» для многих украинцев означает потерю основного сервиса для прослушивания музыки. Альтернатив достаточно, мы их уже перечисляли. Если с Google Play Music и Apple Music все ясно — они без проблем работают в Украине, то Spotify в нашей стране недоступен. Но обойти это можно.

А еще для Spotify существует много разных дополнений и плагинов — один из них даже позволяет постить треки на стенку Facebook. Да, прямо как раньше во «ВКонтакте».


Музыкальный сервис Spotify с 15 2020 года июля доступен в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Сервис доступен бесплатно или по подписке на Premium, которая дает слушать музыку без рекламы.

Украинские пользователи могут установить Spotify и перейти на Premium, который открывает доступ к полному пакету услуг сервиса за $4,99 в месяц. К тарифу Premium для семьи, который будет стоить $7,99 в месяц, может подключиться до 6 членов семьи.


Установка бесплатного клиента

Главное ограничение десктопной бесплатной версии: реклама. Полностью уйти в музыку не получится: время от времени между треками атмосферу будут нарушать призывы купить Premium.

Чтобы установить Spotify и зарегестрироваться, нужно зайти под IP страны, в которой сервис доступен. Проще всего выбрать США (если потом решите оплатить Premium, с американским аккаунтом будет удобнее всего). Для этого скачайте TunnelBear и выберите United States.

После этого заходите на сайт Spotify и регистрируетесь (проще и быстрее всего через Facebook).

установить Spotify-1

Теперь можете скачать десктоп-приложение. Программа минимум выполнена. Вы можете пользоваться Spotify, но сервис разрешает пользоваться им за границей только 2 недели, так что каждые 14 дней вам нужно будет снова включать TunnelBear, чтобы подтвердить, что вы вернулись в США.

установить Spotify-2

С мобильными приложениями немного сложнее. Ни в украинском Google Play, ни в App Store приложение вы не найдете. Если у вас Android, то можно скачать apk-файл. Например, с APKMirror. Обновления приходить не будут. Если хотите последнюю версию, нужно будет скачать новый apk.

Для установки приложения на iPhone вам понадобится американский Apple ID. Чтобы установить обновления, нужно будет заново заходить в американский аккаунт.

Для мобильных приложений действует то же ограничение в 2 недели. К этому добавляются:

  • ограничения по переключению треков;
  • невозможность сохранять треки для прослушивания офлайн;
  • качество стриминга ограничено до 192 кбит/с.

Но пользователей Premium-аккаунта ограничения из списка не коснутся.

Как оплатить Premium

Главное правило — аккаунт вашей платежной системы должен быть зарегистрирован в той же стране, где и ваш аккаунт Spotify. В нашем случае — США.

Проще всего оплачивать через PayPal (в Украине нельзя принимать деньги, оплачивать можно). Есть 2 варианта: у вас уже есть украинский аккаунт PayPal, либо нет никакого.

В первом случае легче зарегистрировать фейковый американский аккаунт PayPal и переводить на него деньги с вашего основного.

Во втором случае регистрируйте американский аккаунт, к нему можно привязать карту украинского банка. На регистрации PayPal останавливаться не будем, в интернете есть много инструкций.

Несколько советов:

  • Все действия лучше делать с включенным VPN, под американским IP.
  • Имя и фамилию лучше указать свою, чтобы она совпадала с данными карты.
  • В поле соцстрахования (SSN) вводите любые 4 цифры.
  • Американский адрес легко получить, зарегистрировавшись в службе доставки товаров из США. Например, easyXpress дает вам адрес в штате Делавэр.
установить Spotify-3

После этого возвращаетесь в свой аккаунт Spotify и указываете платежный метод. Все, теперь вы можете наслаждаться полноценным сервисом, без ограничений и проблем с VPN.

Совет: предложите друзьям и оплачивайте семейный аккаунт (аккаунты друзей в Spotify должны быть той же страны, что и ваш). Личный Premium стоит 7 евро в месяц, семейный — 11 евро, но, кроме себя, вы можете добавить 5 человек. Это не общий профиль, у каждого из вас будет свой личный аккаунт.

*Редакция AIN.UA знает, что Spotify официально не работает в Украине. Но используя бесплатную версию, вы слушаете рекламу, а за пакет Premium — платите. Это не пиратство. 

Оставить комментарий

Комментарии | 59

Поиск