Министр информационной политики Юрий Стець ушел в отставку

3029
1

Глава министерства информационной политики Юрий Стець заявил о том, что покидает свой пост. По официальным данным — это неполитическое решение, оно связанное с состоянием здоровья министра. Стець передал заявление об отставке председателю Верховной Рады Андрею Парубию.

«Министр имел разговор с руководством и членами правительства, которым сообщил о своем решении. Причиной отставки является ухудшение состояния здоровья. Никаких политических или иных мотивов не существует», — заявил госсекретарь министерства Артем Биденко, добавив, что сейчас Юрий Стець находится на больничном.

Функции и.о. министра информационной политики на время пребывания министра в больнице были возложены на первого заместителя министра Эмине Джапарову.

В СМИ озвучивается ряд версий отставки министра. К примеру, «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники пишет о том, что Стець уже несколько месяцев рассматривал такое решение, но окончательно решился после решения СНБО про запрет российских сайтов. Якобы чиновник не поддерживал это решение (после обнародования указа Министерство заявило, что не было инициатором, но поддерживает это решение). 

Напомним, Министерство информационной политики было создано в Украине в декабре 2014 года. 

 

 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Да-да, ушёл он точно не по политически причинам. С таким глупыми подчинёнными, которые тебя могут так подвести работать сложно.
    А вообще Шарий и его поклонник хорошо сработали.

Поиск