$70 млрд получили разработчики приложений для App Store от Apple

2731

Компания Apple в преддверие конференции для разработчиков World Wide Developer Conference 2017 поделилась информацией о доходах разработчиков в собственном онлайн-магазине приложений App Store. Оказалось, что за 9 лет существования App Store разработчики получили выплат на $70 млрд, сообщается на сайте компании. 

«Людям со всего мира нравятся приложение и они загружают их с невероятной скоростью. Цифра в $70 млрд – это невероятно», — Фил Шиллер, вице-президент Apple по международному маркетингу.

Если учесть, что компания Apple отдает разработчикам около 70%, то всего компания на продаже приложений заработала около $100 млрд. И по словам Шиллера, в последнее время пользователи скачивают все больше приложений: популярность категории «Здоровье» выросла на 70%, а «Фото и Видео» — на 90% за последний год. В целом за последний год число загрузок выросло на 70% по всем категориям. 

К тому же, популярной среди пользователей оказалась подписная модель: например, Netflix или другие стриминговые сервисы. За последний год число подписчиков разных сервисов выросло на 58%.

Напомним, ранее в сети появилась информация, что компания Apple на WWDC`17 также представит «умную колонку». 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск