Apple представила конкурента Amazon Echo и Google Home

4892

На сегодняшней конференции для разработчиков WWDC компания Apple представила «умную» колонку HomePod — цилиндрическую, высотой 17 см, в темно-сером и белом цветах. На рынке домашних умных систем появился конкурент для Amazon Echo и Google Home, и в этот раз он говорит голосом Siri. 

Колонка работает на процессоре Apple A8 — таком же, как и у iPhone 6. Способна на акустическое моделирование в реальном времени — это значит, что независимо от того, в какой комнате дома пользователь хочет послушать музыку, она будет звучать качественно.

 
Но это не просто умная музыкальная колонка — она может работать и как домашний ассистент. У нее шесть микрофонов (для примера, у Echo их семь). Поскольку общаться с ней можно с помощью Siri, пользователь сможет не только заказывать музыку и узнавать детали о ней, но и спрашивать о погоде, новостях, устанавливать напоминания и будильники, рассчитывать время для путешествия и т.д. Примеры запросов к Siri на колонке: 

Цена колонки — $349, ее поставки начнутся с США, Британии и Австралии в декабре этого года. До следующих стран она доберется в следующем году. 

Напомним, на WWDC компания также представила новые iPad Pro и iMac Pro, а также iOS 11. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск