«Нова пошта» запускает второй набор в бизнес-школу в Киеве, Львове и еще 3 городах

12459

В прошлом году логистическая компания «Нова пошта» запустила бесплатный бизнес-курс для украинских предпринимателей, в котором обучились 400 человек из четырех городов Украины. Многим из них полученные знания пригодились: по данным компании, более 50% студентов повысили товарооборот в течение 6 месяцев с начала обучения, а у 70% из них он вырос более чем вдвое. А сегодня «Нова пошта» анонсировала второй набор в свою бизнес-школу, правда в этот раз платный. Стоимость курса составляет 900 грн, заявку можно подать здесь.

Школа бизнеса «Нова пошта» представляет собой интенсивный образовательный практикум для владельцев малого и среднего бизнеса в Украине. В этом году на курс отберут 300 студентов — по 60 из пяти городов Украины: Киева, Одессы, Львова, Харькова и Днепра. В Киеве обучение будет проходить впервые — в прошлом году компания решила не запускать школу в столице, поскольку здесь «и так много возможностей».

Первым городом, в котором начнутся занятия, станет Львов — обучение начнется уже в сентябре. Занятия будут проходить еженедельно в течение четырех месяцев. В рамках курса студенты получат прикладные знания по бизнес-моделированию, маркетингу, продажам, финансовому менеджменту, ценообразованию и работе с персоналом. К концу курса старательные студенты смогут создать собственный план по ускорению бизнеса — с этим им помогут тренеры школы, опытные предприниматели. Более того, лучшие студенты бизнес-школы получат гранты на развитие бизнеса и менторские сессии с владельцами и топ-менеджментом «Нова пошта». Церемония награждения выпускников состоится в декабре 2017 года.

Отбор кандидатов осуществляется по ряду критериев: от баланса между амбициозностью и реальностью планов до перспектив продукта или сервиса, который производит или оказывает компания. Однако, если в прошлом году более 30% участников представляли украинский e-commerce, то в этом преимущество будут отдавать производителям товаров и поставщикам услуг. 

Открытие бесплатной бизнес-школы в «Новой поште» объясняли желанием помочь Украине, потому что считают малый и средний бизнес «основой благосостояния страны», но в этом году курс платный. В компании объяснили, что установили ее «как способ дополнительной мотивации для посещения и в качестве поощрения завершить обучение».

Также в этот раз у проекта появился партнер — львовское агентство PPV Knowledge Networks, которое с 2008 года способствует развитию бизнесов с высокой добавленной стоимостью и созданию интеллектуально емких бизнес-сетей.

Напомним, ранее сооснователь компании Вячеслав Климов рассказывал о том, как сильно ему и его партнеру Владимиру Поперешнюку пригодилось обучение в бизнес-школе для развития собственной компании. Так что создание собственного проекта было лишь вопросом времени.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск