Гид по eDelivery Expo 2017: кто создает уникальную отрасль доставки для e-commerce

9182
1

15 июня в НСК «Олимпийский», состоится первое профессиональное событие, целиком посвященное логистике для e-commerce — eDelivery Expo 2017. Событие даст возможность сравнить услуги и ценовую политику логистических и сервисных компаний, пообщаться face to face с первыми лицами и задать им интересующие вопросы. И самое главное — узнать о новых возможностях для развития своего бизнеса.

«Во многом благодаря стремительному развитию логистических и сервисных услуг, сформировался украинский рынок электронной торговли. Службы доставки — это основное объединяющее звено между e-commerce и потребителями. Мы считаем, что пришло время создать платформу, которая даст возможность всем игрокам рынка собраться вместе, чтобы рассказать о своих продуктах, систематизировать знания, поделиться опытом, а также выработать для себя стратегические и тактические решения. Надеемся, что eDelivery Expo станет новой отправной точкой в развитии отрасли доставки для e-commerce», — говорит Ирина Холод, руководитель Ukrainian E-commerce Expert и организатор выставки.

Конептуально eDelivery Expo – это выставка, насыщенный день презентаций, инновационых открытий и прорывных разработок.

Новинки и премьеры выставки

Выставка объединит компании, непосредственно осуществляющие доставку, а также поставщиков технологий и решений. Будут представлены транспортные и программные продукты, решения в сфере складской техники, оборудования и расходных материалов для работы логистов.

Пожалуй, особое внимание участников и гостей eDeliveryExpo заслуживают флагманы украинского рынка логистических услуг – «Нова пошта» и «Укрпошта».

Так, госкомпания анонсирует премьеру абсолютно нового продукта от «Укрпошта», который специально был разработан для сегмента малого и среднего бизнеса. Также «Укрпошта» презентует обновленные тарифы и виды доставки, которые компания запустила в мае 2017 года: «Укрпошта Экспресс» — доставка отправлений в течение 24 или 48 часов между областными центрами и в любой населенный пункт страны; «Укрпошта Стандарт» — доставка за 3-6 дней для тех, кому важна цена и экономия средств, а не скорость.

В свою очередь, компания «Нова пошта» представит: уникальную для украинского рынка услугу «Безопасная сделка», когда деньги за покупку замораживаются и поступают на счет продавца только после того, как покупатель подтверждает ее получение; digital сервисы для удобного управления посылками: Личный кабинет и мобильное приложение; единственный на украинском рынке smart фулфилмент, работающий по формуле «складские услуги+обработка+доставка».

Кроме того, в рамках выставки свои продукты, услуги, решения и финансовые сервисы представят:

  • ZAMMLER — первый украинский 3PL-оператор, который предоставляет полный комплекс логистических услуг. Среди решений, которые компания предлагает игрокам рынка e-commerce, услуга FULFILLMENT — комплексная логистика для интернет-магазинов.
  • DELIVERY — основной спецализацией компании является предоставление транспортных и логистических услуг для сектора b2b как на территории Украины, так и за ее пределами.
  • Denka Logistics — мультиканальный логистический оператор, успешно запустивший в 2014 году направление фулфилмента для интернет-магазинов любого масштаба.
  • Delfast — экологичный сервис супероперативной курьерской доставки на электровелосипедах за 1 час в любую точку города.
  • UAPAY — уникальный сервис, позволяющий потребителям оплачивать огромный спектр услуг по всей Украине. UAPAY имеет защищенную сеть, что позволяет безопасно обрабатывать данные держателей карт.
  • Fondy — облачное решение для аутсорсинга платежей. Это лучший способ организации приема международных платежей в интернет-магазине и с помощью мобильных приложений.
  • tachcard — это современный платежный сервис, включающий веб-версию, мобильное приложение и ряд решений для торговца, направленных на удобство оплаты банковскими картами.
  • Zakupki.prom.ua – проект группы компаний EVO, крупнейшая площадка-участник электронных систем Prozorro, RIALTO и ProZorro.Продажі.
  • «Модерн-Экспо» — международный холдинг, «топовый» производитель и поставщик торгового оборудования на территории Центральной и Восточной Европы. География поставок достигает свыше 60 стран мира. Компания специализируется на разработке комплексных решений для ритейла, а также предлагает своим клиентам решения для e-commerce и логистики.
  • «Вчасно» — онлайн-сервис для обмена, подписания и хранения любых юридически значимых документов (соглашений, актов выполненных работ, счетов и т. п.).
  • CubiScan — системы измерения и взвешивания для оптимизации работы склада.
  • DELPOST — логистическая компания, которая входит в группу компаний «VN Group», — один из лидеров в области транспортной и складской логистики.
  • Sirius Extrusion — создает упаковочные решения, которые обеспечат максимальную эффективность работы каждого клиента. 

Услуги международной логистики представит компания UTEC, которая обеспечивает полный спектр услуг: от поиска поставщика до грузоперевозок из Китая, Тайваня, США, Турции, а также стран Евросоюза.

Деловая программа

Деловая программа будет посвящена двум основным блокам:

  1. «Все о доставке для интернет-магазинов»
  2. «Инновации и технологии в доставке»

Выступления спикеров пройдут в трех тематических форматах: презентация новинок, кейсы внедрения новых решений совместно с ключевым клиентом, презентация ключевых трендов мирового и украинского опыта доставки в формате обзоров от топовых украинских и зарубежных экспертов.

Деловую программу eDeliveryExpo откроет блок посвященный трендам.

  • Лидия Кулыба, руководитель отдела исследований в сфере финансов и ритейла GfK Ukraine, презентует часть глобального ежегодного исследования онлайн-торговли в Украине. Свое внимание она сосредоточит на особенностях доставки онлайн-покупок.
  • Вячеслав Климов, сооснователь компании Нова Пошта, расскажет, как заставить тренды работать на ваш успех.
  • Игорь Смелянский, генеральный директор «Укрпошта», поделится, как почтовый монстр поворачивается к потребностям е-commerce.

В отдельном блоке эксперты обсудят оптимальное соотношение собственной службы доставки и аутсорсинга:

  • Екатерина Гришина, коммерческий директор DELIVERY, презентует новую услугу для рынка е-сommerce.
  • Владимир Демьяненко, CEO IzSela.ua, CEO D2, расскажет о подводных камнях построения собственной службы доставки и нюансах работы с подрядчиками, поделится программными решениями, которые помогают упростить процессы логистики для интернет-магазина и сэкономить до трети ресурсов.
  • Игорь Нимый, заместитель генерального директора по развитию DELPOST, проанализирует преимущества и возможности логистики на аутсорсинге.
  • Александр Перцовский, операционный директор «Укрпошта», презентует абсолютно новый продукт, а также расскажет, что e-commerce компании еще не видели в Укрпочте: АРI интеграция, личный кабинет, график работы отделений.
  • Максим Рабинович, директор по обслуживанию клиентов «Нова пошта», расскажет, как digital-подход меняет клиентский опыт.

В рамках деловой программы eDelivery Expo отдельный блок будет посвящен международной доставке:

  • Юлия Павленко, заместитель директора департамента международных операций «Укрпошта», инициатор E-Export School, поделиться советами и презентует топ-5 сервисов для успешного экспорта.
  • Александр Рымар, заместитель директора Utec Logistics, презентует возможности доставки для e-commerce авиа-сообщением.
  • Алена Степина, директор по продажам на внешних рынках «Нова Пошта», расскажет про выход на зарубежные рынки: опыт Грузии и Молдовы.

В блоке «b2b-решения в логистике» возможности фулфилмент-центров в Украине презентуют спикеры сразу 2 компаний: Кира Назарькова, директор DENKA LOGISTICS и Виктор Барановский, эксперт компании ZAMMLER FULFILLMENT.

  • Сослан Бекоев, собственник компании Cubiscan, представит экономическое обоснование эффективности автоматических систем измерения объема и веса.
  • Оксана Ферчук, руководитель сервиса обмена документами «Вчасно», презентует онлайн-сервис для обмена, подписания и хранения любых юридически значимых документов (соглашений, актов выполненных работ, счетов и т. п.).
  • Александр Матвийчук, директор по развитию бизнеса «Муравьиная логистика», расскажет про автоматическое планирование маршрутов, а именно поделится, как рассчитать время доставки товара клиенту.

В блоке «Технологии и инновации» финансовые сервисы для e-сommerce презентуют компании: tachcard, Fondy, UAPAY. Упаковочные решения для логистики презентует Андрей Бандюк, директор по продажам Sirius Extrusion.

Масштабность события и пул его участников позволяют говорить о том, что eDeliveryExpo даст возможность сравнить услуги и ценовую политику основных логистических и сервисных компаний страны, пообщаться face to face с первыми лицами и задать им интересующие вопросы. И самое главное — узнать о новых возможностях для развития своего бизнеса.

Подробнее о всех участниках деловой программы и специализированной выставки читайте на сайте.

Купить билет

[email protected]
+38 044 337 45 43

Справка об организаторе

Ukrainian E-commerce Expert — коммуникационная платформа, которая объединяет компании, работающие на рынке электронной коммерции в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Странно, что на конференции не участвует Рабен! Это хороший украинский перевозчик, в спектр услуг которого входит транспортировка пищевых продуктов, паллетная доставка грузов и другие мероприятия. На eDelivery Expo 2017 им следовало бы побывать. Вот их сайт — https://ukraine.raben-group.com и заказать грузовые перевозки по Украине там не сложно.

Поиск