Украинская «1С-Битрикс» становится «Бітрікс24» и открывает офис в Польше

4019

Украинская «1С-Битрикс» меняет название на «Бітрікс24», открывает представительство в Польше. Полный переход на бренд «Бітрікс24» планируется завершить к концу лета этого года. Об этом AIN.UA рассказал глава компании Дмитрий Суслов. 

Украинский офис будет продолжать работу в Киеве, но в связи с открытием представительства в Польше часть времени будет проводить там. Планируется набрать новых сотрудников в Киеве, а также в польском представительстве. «1С-Битрикс» создавалось в 2007 году, как совместное предприятие 1С и «Битрикс-софт». Сейчас украинское представительство «Бітрікс24» становится дочерним предприятием зарегистрированной в США компании Bitrix Inc. и начинает работать по новой лицензии (ранее лицензия позволяла вести дела только в Украине). 

«Согласно достигнутым договоренностям мы будем распространять программные продукты Bitrix Inc. на территории Украины под торговой маркой «Бітрікс24», при этом компания «1С-Битрикс» утрачивает это право и фактически покидает украинский рынок», — пишет Суслов.

Эти изменения, по его словам, не скажутся на работоспособности коробочных продуктов и сервисов «Битрикс24», а украинские клиенты будут продолжать использовать продукты на текущих условиях. 

На вопрос редакции о том, связано ли это решение с недавними блокировками и попаданием 1С в санкционный список, глава компании ответил, что это не совсем так: «Прежде всего это связано с ожиданиями наших украинских партнеров, которые хотели изменений и новых возможностей. Определенную роль в таком решении играла и некоторая тревожность, которая присутствует на нашем IT-рынке в последние недели».

Напомним, ранее мы публиковали колонку юристов о том, могут ли украинские клиенты использовать 1С в условиях санкций. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск