Никакой продажи: Slack может поднять раунд в $500 млн

3248
1

Ранее издание Bloomberg сообщило, что в компании Amazon заинтересованы покупкой сервиса для корпоративной коммуникации Slack. Предварительная оценка сделки составила $9 млрд. Впрочем, как сообщает Recode, сейчас в Slack рассматривают другой вариант развития событий. 

Речь о привлечение нового раунда финансирования. По данным издания, компания может привлечь до $500 млн. При этом оценка сервиса поднимется до $5 млрд. Сейчас Slack оценивается в $3,8 млрд после привлеченного в прошлом году раунда на $200 млн. 

На что пойдут привлеченные средства? На данный момент есть несколько направлений. Во-первых, компания планирует большое обновление для расширения функций сервиса. Во-вторых, в последнее время рост базы пользователей сильно сократился, поэтому маркетинг и расширение аудитории – одна из ключевых задач на ближайшее время. По мнению издания, сейчас Slack стоит на пороге перехода из небольшого стартапа в серьезную компанию, для чего и понадобятся средства. 

По данным Recode, сейчас у Slack около 5 млн дневных пользователей, платят только 1,5 млн. Выручка сервиса составляет до $1 млрд, но бизнес пока не прибыльный.

Напомним, в марте этого года Microsoft официально запустила конкурента Slack — корпоративный мессенджер Teams. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск