Круглые аватарки вместо квадратных: Twitter обновил дизайн

8108

Сегодня социальная сеть Twitter поменяла дизайн, хотя на первый взгляд изменения не очень заметны. Однако круглые аватарки вместо привычных квадратных заметили все. В компании утверждают, что изменения внесены в результате анализа пожеланий самих пользователей. 

Изменения, перечисленные ниже, касаются сайта Twitter.com, приложения для iOS и Android, TweetDeck и Twitter Lite, они будут вводиться в ближайшие дни. Что поменяется? 

  • Профиль, дополнительные аккаунты, настройки и настройки приватности — все собрано в одном месте. Ввели новое боковое навигационное меню, внизу приложения уменьшили количество пунктов меню. В прошлом году это ввели для Android, сейчас также меняют iOS-приложение. 
  • Изменены шрифты и типографика в целом, заголовки выделены более крупным шрифтом. 
  • Изменен дизайн некоторых иконок. Как отмечает команда разработчиков Twitter, особенно это важно для людей, которые пробуют пользоваться сетью впервые. К примеру, ранее некоторые пользователи считали, что иконка для ответа в виде стрелки обозначает на самом деле «Удалить» или «Вернуться на предыдущую страницу». Вместо нее ввели более узнаваемый символ — в виде поля для текста. 
  • Дизайн иконок «лайка» и «ретвита» тоже немного изменен. 
  • Сейчас твиты обновляются мгновенно: сразу отображаются ретвиты и ответы, так что можно принимать участие в более живой дискуссии (эта последняя опция недоступна в веб-версии сервиса и в Twitter Lite).

Напомним, недавно Skype объявил о радикальной смене дизайна. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск