LG создала 3D-камеру, которая работает на основе технологии компании Augmented Pixels

4667
4

LG Electronics объявила о создании 3D-камеры для самоуправляемых роботов, которая работает на основе технологии компании с украинскими корнями Augmented Pixels. Об этом сообщает VentureBeat.

Речь идет о технологии компьютерного зрения SLAM. С ее помощью объекты — например, дроны или роботы — способны самостоятельно определять свое местоположение и в это же время распознавать окружение. Созданная LG камера не только помогает передвигаться роботам, но и может отслеживать положение гарнитур дополненной и виртуальной реальности. 

 «Модуль, который включает в себя камеру и технологию SLAM, — это эффективное решение с точки зрения его работы и цены. Он может удовлетворить требования большинства производителей роботов и систем дополненной и виртуальной реальности», — заявил главный инженер LG Electronics Юнь Суп Шин. 

«У нас одна из самых передовых технологий на рынке, но клиентам нужно законченное решение (софт+железо). Наше партнерство с LG позволит создать такой продукт для рынков AR Glasses и Home Robotics», — отметил СЕО Augmented Pixels Виталий Гончарук. 

Напомним, в начале 2017 года AIN.UA сообщал, что Augmented Pixels вошел в топ-11 AR/VR-поставщиков, наряду с Apple, Google и Microsoft

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск