Управляющий партнер IG VC Кирилл Мазур представил обновленый каталог инвесторов и деятелей стартап-экосистемы Украины

11986

Управляющий партнер венчурной инвестиционной компании Imperious Group Кирилл Мазур обновил каталог инвесторов и деятелей стартап-экосистемы Украины, который создал в 2015 году. 

В новый каталог было добавлено 89 новых членов — суммарно в нем уже около 200 участников. Каталог продолжает обновляться. По словам Мазура, в этот список вошли инвесторы, которые хотя бы раз инвестировали в стартапы с украинскими корнями за последние 3-4 года. «Также мы собрали самые значимые по мнению фонда конференции, мероприятия, организации и активности. Затем выписали всех основателей этих активностей. По сути, это список всех, кто создает в Украине основу стартап-экосистемы, продвигает ее на локальном и зарубежных рынках», — комментирует управляющий партнер Imperious Group.

На странице проекта указано, что в список включены деятели, которые каким-то образом связаны со стартап-экосистемой, даже если не проживают сейчас в стране. «Эта инициатива призвана помочь новым стартапам, венчурным инвесторам, интернет-предпринимателям, журналистам и зарубежным партнерам узнать основных игроков на рынке венчурного капитала Украины и изучить страну по другим направлениям», — сообщается на странице каталога. 

Напомним, ранее AIN.UA публиковал обзор рынка венчурных инвестиций в Украине в 2016 году от Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA). 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск